Курьёзы в работе и быту

У друзей,дочка.Молодая женщина,в прошлом сама не благополучная,исправилась.Стала действительно нормальным человеком.Как то особенно хорошо говорить об этом.Но прошлое оно прошлое,его не обьедешь сошлась с мужчиной,он наркоман со стажем. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
#638
RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ13 г., 10 мес. назад  
БЫТЬ НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ
Как стать настоящей леди? Этот вопрос мне часто задают клиентки, которые приводят своих юных дочерей для построения их имиджа. И, что вполне объяснимо, этот же вопрос волнует бизнес-леди, которых сейчас принято так называть. Однако их принадлежность к какому-либо виду бизнеса еще не делает из них автоматически леди. Конечно, леди – это как английский газон, который надо стричь, как минимум, 200 лет, чтобы он был таким, каким существует в нынешнем виде. Леди, возможно, следует родиться. Но, несомненно, можно ею и стать.
Когда я начинаю работать с клиенткой в этом направлении, мы разбираем само понятие «леди». Обращаемся к истории, рассматриваем «леди, как архетип», существующий в общественном сознании. Потом переходим к составляющим образа современной леди в европейском понимании этого явления. Кстати, очень популярны в Великобритании и Шотландии Академии леди и по сей день, обучение в которых составляет не менее 2-3 месяцев.
Чему же учат в этих академиях. Например, как правильно держать нож и вилку (не слишком далеко, но и не близко от зубцов и лезвия); как браться за стакан (всегда правой рукой); как быть за столом вежливой (предложить налить воды и положить булочку сначала соседям, а потом уж себе). Конечно же, настоящая леди на время трапезы ставит мобильник на бесшумный режим и правильно пользоваться солью (насыпать небольшую горку на край тарелки и каждый раз макать туда еду).
Чтобы превратиться в леди, придется не один месяц позаниматься имиджированием и со мной. За два-три занятия войти в образ леди и производить на окружающих впечатление как леди я вас научить не смогу. Нужно будет потрудиться. Возможно, сделать первые шаги к образу вам помогут несколько правил настоящей леди.
1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности – ни в поведении, ни в одежде (не носит слишком коротких юбок и слишком больших декольте).
2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку и не пользуется прилюдно зубочисткой.
3. Леди не пудрится, не красит губы, не душится и не причесывается на публике.
4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, не использует жаргонные словечки. Вместо «туалет» или «уборная» она употребляет только слово «дамская комната».
5. Леди никогда не берет в долг.
6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.
7. Леди никуда не спешит, потому что организованна и умеет планировать правильно свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на 5 минут.
8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться – это вульгарною
9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.
10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных. А ко всем окружающим она относится с уважением и добротой.
Ну как? Не расхотелось вам выстраивать свой имидж как образ настоящей леди? Может быть, лучше оставаться в образе озорной девчонки, романтичной тургеневской барышни, роковой женщины или просто примерной хозяйки и хорошей матери? Какой бы имидж вы не выбрали, вам должно быть в нем психологически комфортно. С бурным темпераментом и веселым, шаловливым нравом трудно выглядеть «замороженной, как будто только что вынутой из холодильника» (именно так одна моя приятельница передала свои впечатления об увиденных ею в Англии настоящих леди). Тогда оставайтесь в своем имидже всегда непредсказуемой «инопланетянки», динамичной и легкой «спортсменки», гламурной «светской девушки» или наивной и чистой «барышни-крестьянки». Главное – чтобы в своем имидже вы нравились не только всем окружающим, но и, в первую очередь, самой себе.


http://arhiv.vlastdengi.ru/prosmotr.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 23:31 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
      Темы Автор Дата
    emo
ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
данил 19.03.2010 15:59
    thread link
thread linkthread link RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
oksana 29.03.2010 22:13
    emo
thread linkthread link RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
данил 05.05.2010 22:37
    emo
thread linkthread linkthread link RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
данил 08.05.2010 19:35
    emo
thread linkthread link RE: ИМИДЖ, УЛУЧШАЮЩИЙ СУДЬБУ
oksana 30.06.2010 18:02
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0