Курьёзы в работе и быту

С год назад,ко мне пришел мужчина- колдун,во всяком случае так он себя отрекомендовал.Знаете Оксана,я работаю с миром мертвых и адом,через своего мертвого отца...Правда,я спросила,чем же его мертвый папа,так ему не угодил? Вы не понимаете,ответил он.На днях мне приснился дьявол,он сказал.Куда ты лезешь,еще раз и я тебя размажу.Не знаешь, не имеешь права,не лезь.Нужно,ты знаешь к кому идти.Вот я пришел,давайте вместе работать или проведите меня.Естественно я ответила ему,что это его дьявол,его потребительство и воровство поймано,его воз и ему его везти... ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: ИМИДЖ ДЛЯ ДЕНЕГ, ВЛАСТИ И ЛЮБВИ (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: ИМИДЖ ДЛЯ ДЕНЕГ, ВЛАСТИ И ЛЮБВИ
#614
RE: ИМИДЖ ДЛЯ ДЕНЕГ, ВЛАСТИ И ЛЮБВИ13 г., 11 мес. назад  
КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ГАЛСТУК

Галстук в имидже мужчины играет очень большую роль. Несомненно, это статусный аксессуар, который может подчеркнуть не только физические достоинства мужчины, но и его благосостояние, успешность. Звезды и телеведущие предпочитают яркие и остромодные галстуки, а вот политики и бизнесмены – консервативные варианты. К сожалению, дорогой галстук очень трудно визуально отличить от дешевого. Но это не значит, что на этом предмете гардероба можно экономить.
Современный галстук в своей нынешней форме существует с 1924 года. До этого он выкраивался обычно по переплетению ткани и затем соединялся с другим материалом, как следствие, быстро изнашивался, а узел оставлял некрасивые загибы.
Самое важное качество хорошего галстука, к сожалению, нельзя пересказать или проиллюстрировать. Его надо определять на ощупь. Если вам нравится прикасаться к галстуку, стоит совершить покупку. Хороший галстук обычно скроен из трех частей. Если присмотреться, можно увидеть швы между отдельными деталями, которые даже у самых дорогих галстуков выполняются на швейной машине. Но шов, который соединяет галстук изнутри, должен быть сделан вручную, если галстук продается с ярлыком «завершен вручную» или «ручная работа».
Петля, у которой начинается узкий конец галстука, может быть пришита к его нижней части, и в галстуках многих производителей оба конца петли уходят в центральный шов. На это уходит много времени, но это еще ничего не говорит о качестве шелка и подкладочного материала. У галстуков французского производства, которые отличаются высоким качеством, здесь нашит простой ярлык. Для итальянских галстуков характерной является особенность, которую называют «самоармирование». Это означает, что уголки обоих концов имеют подкладку из материала самого галстука. Но самоармирование – это скорее стилевой ход, нежели доказательство качества шелка.
Вязаные и шерстяные галстуки предназначены для артистов, академиков, писателей, издателей и журналистов. Конечно, шерстяной или кашемировый галстук никогда не достигнет ясной официальности шелка, но, тем не менее, он занимает свое место в гардеробе истинного джентльмена. Хотя бы чтоб носить его в деревне. Трикотажный галстук тоже ассоциируется с загородной жизнью.
Самые лучшие галстуки сделаны из чистого шелка или шерсти, однако указание «полностью шелк» или «100 %-й кашемир» на этикетке еще не раскрывает всей правды о галстуке. Строго говоря, этикетка должна быть такой: «верх полностью из шелка» или «верхняя часть сделана из 100%-ного кашемира», поскольку даже в самых хороших галстуках ручной работы подкладка никогда не делается из шелка или кашемира. Ткань, из которой делается подкладка, обычно не упоминается, поскольку не вносит различий в конечный продукт.
Но есть галстуки, сделанные полностью из шелка: они не имеют подкладки из другого материала. Эти редкие шедевры ремесла галстучного мастера, конечно, довольно дороги и обозначаются как «сложенные всемеро». Название объясняет метод изготовления, когда используется большое количество материала: квадратный кусок шелка складывается семь раз, чтобы принять форму галстука, и его объем зависит здесь не от дополняющей подкладки, а просто от сложенной ткани, так что он и вправду состоит из 100%-ного шелка. «Сложенный всемеро галстук» - это высшая точка в галстучном искусстве. Верх совершенства! И нам лишь остается пожелать, чтобы в вашем гардеробе водились только такие галстуки.


http://arhiv.vlastdengi.ru/prosmotr.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 23:37 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0