Курьёзы в работе и быту

Курьезные случае есть,были и будут,как у людей,так и у колдунов.Открыть эту тему меня сподвиг своей же ответ,почему уходят из дома.Лет семь назад я встречала Новый год не дома,у дальных родственников.Благо жили они в то время близко от нас,вышло все спонтанно,в последний момент.Внезапно решили и встретили.С хозяйкой дома,мы однокласники.Встретили спокойно с нашими мамами,где-то после часа ночи раздается звонок,пришли гости с елки.Татьяна,в это время работала с марийцами и стала много пить.Зашли увидели меня,шарахнулись,не знаю чем я так вызываю у них страх,як черт от ладана.Хотели развернуться уйти,не дала усадила за стол,пока вышла в другую комнату,захожу одна стоит над рюмкой читает.Быстренько они свернулись,а я...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Чакральная модель мира или какой способ лучше? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чакральная модель мира или какой способ лучше?
#50432
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
если кто-то хочет ознакомиться с данной моделью, то лучше обратиться к первоисточнику, переписывать ( да еще и на свой лад) нет никакого смысла. тем более не имеет смысла вообще обсуждать ее, потому как вернусь к началу топика, мы рассматриваем ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, пока что, именно ЭТОЙ модели, а не дискутируем о теории, механике процесса и тд.
некромантия да, краями начинается именно там, но сама некромантия и смерть, по их парадигме, это 13я карта
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50433
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
Хотя, должен признаться, вопрос: "Какая модель лучше?" чаще всего встает тогда, когда нет сил и воли прорабатывать какую-либо из них, и жить в ней, и действовать. А отказаться совсем от моделей и просто идти ради Пути, процесса, еще сложнее. Так что, если в моих словах и есть лукавство, то в том, что нафига говорить про Путь, если не по зубам даже модель?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50435
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
почему не по зубам?
если я ездил на жигулях, и потом пересел на мазду, потому что мне удобней ездить на ней, это не значит что жигули мне были "не по зубам". любой адекватный и нормальный человек не станет намеренно усложнять свою жизнь, а напротив, будет пытаться всячески ее облегчить, или не так?
и при этом, замечу, что переход от одной модели к другой, более легкой, не будет означать что она (легкая модель) будет уступать предыдущей ( никто после иномарки на советский авто пересаживаться не будет, если у него есть возможность купить еще более лучшую модель авто), а на против, в своей простоте она не будет уступать функциональности ( скажем так) и будет если еще сильнее, чем предыдущая, то не уступать ей это точно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50436
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
Зависит от того, как мы выбираем ту или иную описательную модель.
Чаще всего человек стремится найти понятное и по возможности логически стройное объяснение своей жизни, мыслей, привычек и т.п. Ну, понятное дело, нормальный человек имеет мозги, и все такое, и не может не рационализировать себя и свои отношения с миром. Тогда да, он ищет наиболее эффективную модель - раз, и наименее противоречивую - два, аналогия с автомобилем уместна вполне. Это хороший путь именно для работников, купцов и воинов, так сказать для тех, кто внутренне удовлетворен собой, непротиворечив и преследует простые и понятные цели: легче жить и эффективнее функционировать.
Но ведь нередки случаи, когда человек ищет подтверждений вовне тому, что пытается найти, или уже нашел в самом себе, как что-то сложное и личное. И здесь вряд ли подойдет для использования чужая модель, может, конечно, но неизбежно через уступки своему сокровенному. Или, если плохо разобрался с собой, может не справиться с реализацией своей модели в реальном мире (мир, или до сих пор сокрытые стороны самого человека окажут сопротивление), я это и имел в виду, когда говорил, что она может оказаться ему "не по зубам".
Потому что, создавая модель своим разумом, а затем проверяя через нее реальность, человек неизбежно сталкивается с тем, что эта самая реальность будет состоять из качеств (достоинств и противоречий) самого этого человека. Инструмент, которым исследуют объект, накладывает отпечаток и на сам объект.
Я конечно, могу ошибаться, но думаю, как вариант можно попробовать отказаться от своей принадлежности к любой модели, хотя бы на время. Не от самих моделей, не бегать от них, использовать их все, в зависимости от конкретных обстоятельств, по тактическим мелочам, но и не пытаться описать всего себя какой-то одной из них, тем более, созданной другим человеком, для ему одному известных целей.
И попробовать искать свою, которая бы отвечала в максимальной степени запросам и ума, и подсознания, и тела именно наших.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50437
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
Когда модель не функционирует для нас, может быть, это значит:
1. Мы переросли ее (если она вообще когда-то работала для нас).
2. Она чужеродна для нас.
Я имею в виду только те случаи, когда мы пытаемся использовать модель полностью, не частями для частных случаев.
Есть третий вариант.
3. Не с теми мотивами выбирали. По аналогии с "Маздой": если сразу покупать ее только для перемещения в линейном пространстве, возможно проблем в будущем будет намного меньше, чем если бы, приобретая ее, мы тайно лелеяли надежду, что эта машина решит все наши проблемы, будет и женой, и другом, и духовником.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50438
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?12 г. назад  
Уф повторяю,можно теорию превратить не в дискуссию а в практику.Модели ,зубы,ошибки и даже варианты...где крезультат?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0