Курьёзы в работе и быту

Скорее всего не подняла бы сегодня эту тему,просто нет времени.Но назвался груздем,полезай в кузов.Была в свое время интересная история,которая,через три года имела свое продолжение..Я уже все сказала в рубрике"как не быть обманутым".У меня свой дом,кто то привык данные сооружения называть-котеджами,для меня это дом.Несколько лет назад,я наняла "шабашников",забетонировать площадку.Нужно сказать,забетонировали очень не проффесионально.Дело не в этом.Один из сноровистых мужичков,видя,как ко мне идут люди,"понял" чертовски это выгодное дело,деньги есть!Где то через пол-года приходит он ко мне родимый и говорит,знаешь Оксана у меня ведь дар!Людей лечу!Ко мне на костылях приходят,потом после сеанса уходят их у меня оставляют,несколько пар,дома валяются(ну наверное что бы воочию...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Чакральная модель мира или какой способ лучше? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чакральная модель мира или какой способ лучше?
RE: Чакральная модель мира или какой способ лучше?7 г., 10 мес. назад  
блин, ну что за глупость???
т.о. ты хочешь сказать что все кто относятся к ксатам - крестьянин-воин - ищут более простые системы, а те кто маги - специально еб.т себе мозги, заворачивая и придумывая сложности??? по моему это явный бред, человек, нормальный, и психически здоровый, НИКОГДА не станет ОСОЗНАННО СПЕЦИАЛЬНО придумывать и усложнать себе жизнь. НИКОГДА, кем бы ты не был.
От чакральной модели я перешел на модель где каждое следсвтие имеет свою причину, т.е. все что с человеком происходит здесь и сейчас - это результат его действий и поступков ( как правильных , так и не правильных) в прошлом. В кратце этот способ описан в теме Способ диагностики первопричины саморазршения.

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Ты зараз выдвинул слишком много дополнительных условий,искажающих мою мысль. Попробуй дать определение, как ты понимаешь психическое здоровье, осознанность, и что значит жить просто. А заодно, что такое реальность, которую ты пытаешься смоделировать в своей рефлексии, до каких границ ты желаешь, чтобы она распространялась, видимого или невидимого и т.п.
Самый начальный принцип: теория для объяснения данной совокупности фактов должна быть максимально простой. А начальное сумасшествие с психологической (не юридической) точки зрения традиционно определяется как отсутствие точек соприкосновения с той реальностью, которая непосредственно воздействует на наши органы чувств. С этих позиций чакральная модель придумана явно сумасшедшим (вспомним бешеную скачку). Другой вопрос,правда скучный, как ему удалось убедить себя и других в обратном.
Что же до модели, в которой каждое следствие имеет свою причину, то это не модель, а принцип детерминизма, вопрос опять в том, сможешь ли ты удержаться и удовольствоваться самой простой причиной тех последствий, которые наблюдаешь.

Ты можешь предложить конкретную жизненную ситуацию, у которой были бы причины и последствия, как ты их видишь, и которую можно было бы также конкретно разобрать и понять, усложняет ли нормальный осознанный человек себе жизнь или нет?

Нет, не стоит, не будем продолжать.

Вадим.Давай уж работать,знаю заговоришь и мертового,пербрось все это на рост своего потенциала.

Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0