Курьёзы в работе и быту

С год назад,ко мне пришел мужчина- колдун,во всяком случае так он себя отрекомендовал.Знаете Оксана,я работаю с миром мертвых и адом,через своего мертвого отца...Правда,я спросила,чем же его мертвый папа,так ему не угодил? Вы не понимаете,ответил он.На днях мне приснился дьявол,он сказал.Куда ты лезешь,еще раз и я тебя размажу.Не знаешь, не имеешь права,не лезь.Нужно,ты знаешь к кому идти.Вот я пришел,давайте вместе работать или проведите меня.Естественно я ответила ему,что это его дьявол,его потребительство и воровство поймано,его воз и ему его везти... ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Практика осознанных сновидений (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Практика осознанных сновидений
#50242
Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
В данной статье, которую планирую постепенно дополнять, я бы хотел рассмотреть вопросы достижения и удержания состояния осознанных сновидений.

Одной из причин по которой работа со сновидениями представляет особый интерес, является тот факт, что в спящем состоянии сознание работает в значительно более ослабленном (свободном) режиме, нежели чем при бодрствовании. В следствии этого происходит частичное снятие повседневных фильтров-ограничителей, искажающих наше информационное восприятие, что, в свою очередь, позволяет расширить спектр возможностей для получения и идентификации :

1. Сигналов организма и нервной системы относительно разного рода психологических факторов, как внешней, так и внутренней направленности;
2. Информации о блоках, закольцовках, а так же не проработанных или недостаточно проработанных ситуациях;
3. Знаний полученных в результате прямого контакта с различными сущностями и эгрегорами;
4. Воспоминаний из прошлого.

Следует сделать оговорку, что в сновидениях не происходит полного снятия всех фильтров, ограничивающих и искажающих восприятие, так же как они полностью не решают проблемы общей замусоренности сознания, по этой причине я рекомендую проверять получаемую во сне информацию, и, в случае если в течение определенного промежутка времени её проработка не даёт объективных результатов, не зацикливаться на ней. В то же время, недостаток обычных сновидений состоит в том, что спящий автоматически выполняет последовательность действий заданных сценарием, собирающимся на основе описанных выше пунктов в виде произвольной, за редкими исключениями, информационной мешанины без возможности вмешательства в ход сюжета с целью более детального анализа окружения, участвующих лиц, просмотра альтернативных ветвей развития сценария или его полного изменения, например, для моделирования и проработки каких-либо интересующих его ситуаций.
Одним из способов решения этих проблем является применение техники Осознанных Сновидений (ОС). Под осознанными сновидениями, понимается такой вид сновидений, при котором сознание человека переходит в спящий режим лишь частично, оставляя ему возможность для управления ходом сна, а так же своими действиями в нём. Таким образом, осознанные сновидения позволяют расширить возможности обычных сновидений.

Можно выделить некоторые общие рекомендации, добросовестное исполнение которых, на мой взгляд, играют ключевую роль в наработке навыка достижении состояния ОС через обычные сновидения:

Ежедневная запись своих сновидений.
Запись обычно производится на любой бумажный или электронный носитель (например в тетрадь, блокнот или компьютерный файл), куда фиксируются воспоминания о тех снах, что были увидены за ночь. Данная необходимость обусловлена тем, что, как говорилось выше, особенности восприятия окружающего во сне отличаются от восприятия в повседневной жизни. Больше всего оно напоминает то состояние, когда увлекшись чем-либо (например интересной компьютерной игрой, атмосферным фильмом или чтением захватывающей книги) мы начинаем терять ощущение времени и пространства, всё сильнее мысленно погружаясь в созданный мир. Таким образом, вспоминая и записывая свои сновидения автоматически мы начинаем как бы постепенно переключать своё восприятие в режим работающий во время сна, не усыпляя при этом своего сознания. Сам метод ведения записи можно условно разделить на два типа - поверхностный и детальный:
- Первый тип подразумевает лишь общую фиксацию сюжета сновидения, без углубления в детали, его цель состоит в восстановлении и запоминании общего фона, свойственного сновидениям, пребывая при этом в состоянии бодрствования. Иными словами - происходит постепенное формирование рефлекса: "если я ощущаю себя таким то образом, значит я сплю", который, в дальнейшем, становится маячком для подключения сознания.
- Второй тип - это подробная запись всего сюжета сновидения с учетом максимального количества деталей которые удается вспомнить, вплоть до вкусов, запахов и графического изображения предметов/пейзажей. Применение этого способа вместо или, как было в моем случае, вместе с первым, обусловлено тем, что помимо запоминания ощущений сна, так же происходит и нарабатывание навыка концентрации внимания на его деталях, что, в свою очередь, позволяет лучше отслеживать собственные действия и возникающие ситуации, способствующие осознанию того, что это сон. Кроме того, данный подход способствует более активному задействованию различных видов памяти: визуальной (образы), аудиальной (звуки), вкусовой и т.д.
Благодаря этому методу улучшается запоминание сновидений, которые мы видим в течение ночи, вы можете обнаружить, что достаточно скоро начнёте вспоминать уже не по 2-3, а по 5-7 сновидений, впринципе, даже этот метод может быть достаточным для достижения состояния ОС.

Наработка навыка концентрации на выбранных объектах в течение дня.
Ежеденевно нами полусознательно совершается огромное число автоматических действий о многих из которых мы можно сказать сразу же забываем. В отличие от повседневной деятельности в обычном сне практически все наши поступки происходят в таком режиме. Суть этой рекомендации состоит в том, чтобы научить себя прерывать естественный ход сновидения, делая нечто запланированное нами заранее, но не вписывающееся, либо плохо вписывающееся, в сценарий самого сна. Осуществляется это следующим образом:
Выбирается какое-нибудь простое действие, которое выполняется ежедневно в течение нескольких месяцев столько раз, сколько удается вспомнить о нем с прерыванием всей другой деятельности. Например, идем по улице в магазин, вспомнили - остановились, не торопясь выполнили выбранную процедуру и спокойно пошли дальше. Повторяется оно таким образом в случайные промежутки времени до тех пор, пока попросту не войдёт в привычку. Одним из эффективных, на мой взгляд, способов является просто периодически останавливаться на месте в течение дня, прерывая любое движение и где-то с минуту неспеша осматриваться вокруг, одновременно прислушиваясь к своим ощущениям, как внутренним: сердцебиению, дыханию, состоянию нервной системы и т.д., так и внешним: окружающим запахам, звукам, температуре и т.п. В конечном итоге это приведет к тому, что действие начнет совершаться не только в повседневности, но и непосредственно во сне. Но, не смотря на это осознание того, что это сон может не происходить, в этом нет ничего страшного, следует продолжать выполнять выбранное действие, но при этом мысленно добавляя к нему вопрос : "а не сон ли это?". Не следует подключать логику и отвечать на него сразу, во сне такой фокус едва ли пройдет, в спящем состоянии логика практически отсутствует, вместо этого лучше всего предоставить возможность собранному набору ощущений автоматически дать ответ на него. Таким образом, в определенный период наступит момент, когда набор ощущений от окружения начнет довольно разительно отличаться от привычного, такое различие приведет к возникновению противоречия между тем что имеется на текущий момент и что является привычным ежедневным ощущением, провоцируя тем самым частичное пробуждение сознания, которое и позволит осуществить вход в ОС.
http://arhiv.vlastdengi.ru/o-nas/2.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:10 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50243
RE: Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
Мне очень интересна была эта тема всегда. На протяжении многих лет практики принимая людей, мне встретилось около 10 человек, для которых сновидения и выпрямление,т.е. оздоровление ситуаций в физическом мире было делом обычным. Я могу ошибаться, но говорю только о своих выводах. Всех их обьединяло несколько жизненых факторов..Все они видели сны в черно - белом формате, т.е. серые без красок.Все до одного тонули в возрасте до семи лет ну и т.д. Хрупкая социальная защищенность,не женаты проблеммы с противополжным полом. Но у всех, одна особенность. Во сне, они полностью их помнят,они заранее видят четко все события неприятностей.Многие из них научились во сне их прокручивать, как часовой механизм,разрушая этот негатив... Допустим неприятности на работе продолжаются месяц, прокручивая один и тот же сон они осознано доводили результат или до нейтрального или до позитива.Если небыло возможности,то в реальном мире оставался один день, а не месяц,без последствий.При этом у этих ребят Индиго, я их так считаю.Чем дальше они шли в своих прокрутах сна, к ним приходила как бы в этих снах помощь- помошники ,которые им советовали, как более правильно прокручивать реальные события во сне. Может не втему, но мне было да и сейчас интересна эта тематика и много вопросов по ней.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:11 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50244
RE: Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
да, там, а еще лучше в астрале, можно очень легко снимать различные заморочки как в социуме, так и в личных делах, здоровье, и тд.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50245
RE: Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
В астрале да понятно, но ведь не всегда астрал будет соответствовать действительности, если очень загрязнено подсознание, то и реальность будет искажена. А они сразу прорабатывают в материи результат. Так же интересны в принципе практики входа в чужое сновидение и прокручивание в нем своей воли с получением результата на практике. Никогда этим не обладала,сколь бы не учили и не обьясняли мастера этого дела... Единственное, чему научилась с первого раза,как только, кто входит в ОС, сразу включается, как датчик и я просыпаюсь..а так баклан бакланом.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50260
RE: Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
Мне тоже всегда она была интересна и близка, хотя бы по той причине, что с самого раннего детства я всегда видел очень яркие, но всегда цветные, сновидения, причем, мне даже не требовалось прилагать особых усилий, чтобы запоминать их, хотя, в тоже время, не раз встречал людей для которых это было крайне проблематичным моментом. Намеренно менять негативные ситуации на физике, ожидаемые в будущем, я не пробовал, просто в голову не приходило, скорей всего потому, что в критических случаях подобные изменения всегда происходили у меня без моего направленного участия, то есть сами события начинали с очень быстрой скоростью разворачиваться таким образом, что буквально вытаскивали меня из тех неприятностей, в которые я попадал , учитывая скорость, кроме как вмешательством ГЗ или других внешних сил - это сложно назвать. Сами по себе сновидения, в моем случае, практически всегда указывали на непроработанные негативные ситуации и приобретенные фобии, которые тянулись за мной из прошлого, продолжая кушать меня: детство, школьные годы, студенчество, другие воспоминания, во сне эти ситуации повторялись сами по себе практически каждую ночь, прокручиваясь раз за разом, то под одним, то под другим углом, до тех пор, пока я не разрешал их непосредственно на физике или же всё так же через осознанный сон, волевым решением изменяя их ход и закрепляя его. Объективным показателем служило то, что после таких действий исчезал страх или другие сильные чувства по отношению к участвующим людям, вызывавшим его событиям и т.д.

Что же касается совместных сновидений, то я думаю затронуть эту тему в одной из следующих статей, в контексте техники безопасности, которая, как ни странно, оказывается нужна в том числе и в мире сновидений , чтобы сохранить логику в последовательности своих текстов .

Ещё я бы хотел призвать не воспринимать эту тему, как тему имени Тимофея , насколько мне известно опыт осознанных сновидений имеется не только у меня одного, если у вас есть какие-то возражения, вопросы, желание чем-то поделиться, дополнить или наоборот - опровергнуть: пишите, не стесняйтесь

Ранее мною был описан способ входа в состояние ОС через сон. Данный прием, на мой взгляд, является наиболее универсальным, но никак не единственным. В этой статье я бы хотел рассмотреть ещё одну рабочую практику входа в состояние ОС: прямой вход в осознанное сновидение из состояния бодрствования.
Отличительная особенность данного способа заключается в том, что сновидящий не стремится к тому, чтобы прерывать сюжет сновидения различными несвойственными ему действиями, мыслями, желаниями и т.д., а изначально "засыпает" с работающим сознанием. Стоит оговориться, что успешно проделывать подобное у меня получалось только в первой половине дня, либо утром, но ни разу не ночью. Объяснить это можно, как мне кажется, тем, что за день мы загружаем свой мозг огромным количеством информации, на переработку, анализ и фильтрацию которой уходят время и силы, что, в свою очередь, значительно снижает концентрацию, интенсивно подключая несколько иные, чем требуется для просмотра сновидений, участки мозга.
Идеальным состоянием для такого входа является ощущение сонливости, достаточное для того, чтобы иметь возможность вздремнуть час-полтора, но недостаточное для того, чтобы тут же "вырубиться". Пребывая в этом состоянии необходимо удобно лечь на кровать (для меня, в этом плане, наиболее оптимальным положением тела является лежа на спине) и расслабиться, главное тут - избегать фанатизма, не нужно превращать расслабление тела в самоцель, стремясь, например, полностью утратить физические ощущения, в конце концов, когда мы просто ложимся спать мы же не задумываемся о подобных вещах, всё происходит само по себе - автоматически, в данном случае ситуация совершенно аналогичная. Далее, закрываем глаза и отрешаемся от внутреннего диалога, говоря иначе - если в голове играет целая симфония из разнообразных мыслей - её желательно постараться сократить. Требуется это по той причине, что размышляя сразу о многих вещах мы рассеиваем на них своё внимание - переключая с одного канала на другой, что очень сильно затрудняет "выделение" момента перехода тела в состояние сна. Хорошим способом для этого является, например, мысленное чтение какой-нибудь мантры, короткой молитвы или просто небольшого стишка, которым можно было бы занять сознание, непрерывно автоматически прокручивая его в голове. Таким образом начинаем крутить одну и ту же выбранную мысль до тех пор, пока не появятся первые признаки засыпания: чередование мысленно произносимых слов начнёт нарушаться, внезапно можно будет обнаружить, что, кроме этого, в "произносимый" текст будут вклиниваться другие слова, словосочитания, а так же целые куски предложений. Хорошим и эффективным способом, при появлении описанных выше признаков, является переключение диалога с режима "разговоров" на образное мышление. Лично я это делаю следующим образом: переключаюсь на созерцание картинок, которые возникают перед глазами и просто разглядываю их, иногда немного видоизменяя. Больше всего этот процесс похож на созерцание плывущих по небу облаков в физическом мире, думаю практически каждый из нас развлекался в детстве таким образом: одно облако напоминает жирафа, другое выглядит как слон, третье похоже на верблюда пересекающего пустыню и т.д. Только в состоянии засыпания вместо облаков лично у меня обычно начинают мелькать нечто типа размытых образов ("пятен", как я это называю), стоит на секунду зацепиться за такой образ, задав какое-нибудь похожее на него событие, как он практически сразу же начинает "раскрывается", показывая небольшой, часто наивный и плохо связанный, но всё же достаточно яркий сюжет на заданный мотив.
Вообще тема переключения диалога с одного способа восприятия на другой, когда тело пребывает в состоянии засыпания крайне интересна сама по себе, так как открывает огромные просторы для творчества. Так например, не раз переходя с "образов" и привычного "проговаривания" мыслей на звуки, в голове начинали играть крайне интересные музыкальные произведения: начиная от одного инструмента, заканчивая целыми симфоническими оркестрами, в которых слушатель одновременно выступает и зрителем и, в некоторой степени - дирижером (стоило лишь подумать: "так, сейчас подключается скрипка… теперь труба…", как появлялся заданный инструмент, органично вписываясь в общую композицию). Причем каждое произведение было само по себе уникально, ну или, по крайней мере, не разу не встречалось мне ранее в повседневной жизни, заставляя тем самым пожалеть, о том, что я не обладаю музыкальным образованием, чтобы переложить его на ноты или, хотя бы, достаточно хорошей памятью чтобы просто запомнить , но кажется я немного отвлекся.
Обычно созерцание таких короткометражек длится 10-15 минут, хотя течение времени, когда пребываешь в нём, становится штукой достаточно условной. При этом я не раз с удивлением отмечал про себя, что в определенный момент нахождения в позиции наблюдателя мой внутренний "словестный" диалог включается самостоятельно, причем "громко" и связанно, в целом это можно сравнить, например, с прослушиванием аудиокниги, только вместо произвольного рассказа в нём происходило повествование о сюжете предстоящего сновидения. Фактически, для меня такое повествование всегда являлось третьим, и можно сказать - заключительным, этапом перехода в осознанное сновидение. Дойдя до этого момента уже практически полностью отпадает необходимость что-либо делать, достаточно просто слушать, рассказ обычно длится не долго, максимум - 30-40 секунд, и сопровождается, в моем случае, очень необычными ощущениями на физике: тело как бы наливается свинцом, сопровождаясь при этом состоянием очень приятной усталости, начиная натуральным образом проваливаться в кровать вслед за голосом, ведущим повествование, проходит сквозь матрац, который, по-ощущениям, становится бесконечно глубоким и мягким и продолжает куда-то опускаться, всё глубже и глубже. По времени на это уходит порядком 5 секунд. Главное, на данном этапе, не начинать паниковать, а полностью отдаться процессу погружения, сознание, на этот момент, работает уже в полуспящем режиме, так что сделать это совсем несложно. Фактически, находясь в таком состоянии я всегда замечал, что мне как бы предоставляется выбор : проснуться или же углубляться дальше в сон. Образы, к этому моменту, уже не представляют из себя случайную солянку различных миниатюр, а полностью отражают повествование "невидимого автора". В такие моменты я как бы являлся бестелесным наблюдателем со стороны, которого с какой-то неведомой целью, информируют о предыстории сюжета сновидения (быть может такая "вводная" и является причиной тому, что наблюдая совершенно необычный сон мы воспринимаем его как что-то знакомое и вполне естественное). Как только заканчивается рассказ следует переход из физического тела в тело сновидения сопровождаемый полным "отключением" всего вокруг и его "включением" снова, но теперь уже в качестве одного из персонажей сна, Происходит это похожим образом, как бывает при потере сознания: всё вокруг начинает меркнуть, вскоре, буквально на мгновение, не остается вообще ничего - не чувств, не мыслей, не образов, а затем резкое включение окружения сна.
Итак, подводя итоги: основным преимуществом данного способа вхождения в ОС, замеченным мною, является осознанность сновидения с самой первой секунды, а так же глубокая степень погружения в него. Под глубоким погружением я подразумеваю четкое ощущение запахов, вкусов, температуры и т.д. практически так же, как если бы это происходило в реальной жизни. В то же время, недостатками этого метода является отсутствие той стабильности которой можно добиться при осознании непосредственно через сон, а так же его зависимость от гораздо большего числа факторов, например, таких как: время для сна и загруженность мозга.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:11 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50272
RE: Практика осознанных сновидений12 г., 2 мес. назад  
Метод "удержания" осознанного сновидения

Одна из первых и на мой взгляд основных проблем, с которой сталкивается практически каждый начинающий практиковать осознанные сновидения, заключается в том, что зачастую такие сновидения длятся значительно меньше времени, чем хотелось бы. Так моё самое первое намерянно вызванное осознанное сновидение заняло всего около пятнадцати секунд, этого хватило только на то, чтобы пролететь сквозь крышу здания и увидеть величественную панораму неизвестного мне ночного города, сопровождавшуюся всем набором ощущений свойственных человеку, на самом деле находящемуся не в своей постеле, а на улице.
Я не стану вдаваться в теорию того каким образом различные авторы, школы и течения учат удерживать состояние ОС, а ограничусь только несколькими универсальными рекомендациями, полезными на начальных этапах:

- не следует спешить на начальном этапе, не нужно воспринимать каждое осознанное сновидение так, как если бы оно было последним в вашей жизни;
- научитесь спокойно, без спешки, созерцать окружающее пространство во сне, этот навык очень пригодится во время получения первых результатов;
- старайтесь контролировать свои эмоции. Так, например, слишком сильные гнев, радость, страх или эйфория в состоянии ОС - провоцируют сознание на более активную деятельность, что, в свою очередь, ведёт к пробуждению.

Тем ни менее, сами по себе эти советы не дадут вам ответа на вопрос что же следует делать, если удержать сон необходимо здесь и сейчас, в тот момент, когда само сновидение уже начало "таять", оставляя вам лишь считанные секунды. Как ни странно, но такая ситуация не является критической, существует достаточно простая и, в то же время, эффективная последовательность действий, которой я научился непосредственно в одном из своих снов, позволяющая удерживать практически любое осознанное сновидение столько времени сколько вам заблагорассудится, разумеется без учета влияния внешних раздражителей :
Итак, если пребывая в состоянии осознанного сновидения, вы замечаете, что краски и формы предметов начинают постепенно "плыть", исчезают ощущения от тела сновидения, постепенно начиная заменяться чувствами от медленно но верно пробуждающегося физического тела, то достаточно проделать следующее:

- останавливаемся на месте;
- закрываем глаза (делается это точно таким же образом как и на физике);
- резко, с максимально возможным ускорением бежим вперёд, трёх-четырёх шагов будет вполне достаточно; (на этапе бега сон может начать ускользать очень быстро: практически полностью начнут исчезать все ощущения от сновидения, а вместо них появляться физические, пелена перед закрытыми глазами начнёт тускнеть - не обращайте на это внимания, просто продолжайте движение до тех пор пока не сделаете нужного число шагов);
- так же резко как начали движение – останавливаемся на месте, словно вкопанные и прислушиваемся к ощущениям;
- открываем глаза.

На заключительном этапе я не раз с удивлением обнаруживал, что практически утраченное сновидение вновь, очень быстро, возвращается наполняясь красками и словно бы "втягивая" сознание обратно в тело сна. В дальнейшем поступать таким образом можно каждый раз, как только появляются первые признаки пробуждения. Тем ни менее я бы не советовал слишком злоупотреблять таким методом, превращаю всю ночь в одно бесконечно длинное осознанное сновидение, потому как тем самым вы лишаете организм полноценного естественного отдыха, что может привести к целому ряду не самых приятных последствий на физике.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:12 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0