Курьёзы в работе и быту

Я недавно ездила в Питер,не была я в этом городе очень очень много лет.Вернее 18.Заказала гостиницу,стала собираться "на шумну"голову.Перед поездкой,появилось определенное чуство.Нужно найти Татьяну,с которой мы отдыхали 20 лет назад,а потом можно сказать,дружили.Тяга переросла в уверенность,нужно найти.Достала старые записные книжки.Нашла телефон,время ночь,ночь глубокая,терпенья нет...Звоню.Татьяна...Приехала,встретились конечно.Она мне и говорит,Оксана ты в чудеса веришь.Мы взяли заказ,очистка кладбища от старых деревьев.Там такие чудеса творятся и отказаться уже не можем.Сижу,как то ночью плачу,прошу господи,пошли мне чудо..А через три дня ты мне звонишь,через 18 лет.Поработала я там с удовольствием. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Суицид, наркомания и алкоголизм (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
#50156
RE: Суицид, наркомания и алкоголизм12 г., 3 мес. назад  
Опираясь на свой опыт, могу с уверенностью сказать что алкоголь это "счастьезаменитель".

Дело в том что ЛЮБОЙ поступок, мотивируется благим намерением.
То есть все что ни делается, направлено результат - получить удовлетворение, получить счастье.
Пару примеров:
ребенок рисует рисунок, представляя как его хвалят и восхищаются изображенной красотой.
Серийный убица валит жертв желая прославиться и стать серьезней всех.
Человек покупает пачку сигарет(что же, ради ухудшения здоровья?!Неет)) думая что сможет расслабиться, поговорить в компании, или отвлечься от дел, словом отдохнуть.


Все прекрасно понимают, что у разных людей, есть различный вкус к счастью. Одному прикалывает под капотом авто копаться вечерами напролет, другая любит вышивать, третьего хлебом не корми, дай ему струны дергать, или считать месячную выручку под матрасом.

Ну а у кого-то счастье в выпивке. Казалось бы так.

Однако алкоголизм отношу к невежеству, потому как каждому ясно, что бухло это весьма плохим последствиям.
Пить (систематически) людей заставляет именно отсутствие чувства счастья. Мужчины пьют как правило от сухости жены, той самой женщины, которой принадлежит его сердце. У холодной жены муж становится алкоголиком. За это она теряет к нему уважение и становится еще холоднее, что делает ситуацию мужчины безнадежной. Мужчина не чувствует покоя и идет к "белой жене" - бутылке.

Женщина садится на стакан по причине отсутствия любви, в коей женщина нуждается как в воздухе. Гормональное здоровье(собсно все здоровье) женщины полностью зависит от чувства любви и защищенности.
Понимаете Марик, алкоголика можно загипнотизировать например на страх смерти, закодировать то есть, или там провести внушительную беседу, но при этом ощущение несчастья у человека не изменится и истинно проблема не будет решена.

Как в каком-то американском фильме:
-Мам, почему ты не пришла?
-Я была на встрече анонимных алкоголиков.
-Но ты не не пьешь!
-Это потому что я в жизни не позволила себе выпить ни капли алкоголя.

Алкоголизм это душевная болезнь несчастья порождаемая чувством несчастья.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.09.2013 22:38 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
      Темы Автор Дата
    emo
Суицид, наркомания и алкоголизм
данил 23.04.2010 13:24
    emo
thread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 24.04.2010 14:16
    emo
thread linkthread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 27.04.2010 17:15
    emo
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 19.08.2010 21:25
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 07.10.2010 00:30
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 30.10.2010 17:53
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Наркомания и алкоголизм
oksana 22.12.2010 01:09
    emo
thread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
Marik 26.12.2010 03:01
    emo
thread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 27.12.2010 09:29
    emo
thread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
Мистер Красноперов 20.01.2012 18:27
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
Мистер Красноперов 20.01.2012 19:39
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 03.09.2013 23:07
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 03.09.2013 23:47
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 04.09.2013 16:52
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 04.09.2013 17:09
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 04.09.2013 17:14
    emo
thread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
oksana 16.09.2013 00:27
    emo
thread linkthread link RE: Суицид, наркомания и алкоголизм
Иван 10.07.2019 16:57
    thread link
thread linkthread link RE: ,
NochnayaMr 16.04.2020 08:10
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0