Курьёзы в работе и быту

Этот случай я считаю на сегодня курьезным,в то время он вызвал во мне банальный страх.Ко мне очень давно пришла женщина,ей нужно было,при разводе просто не остаться "голой".Возраст у ней был уже пенсионный,муж занимал достаточно значимый пост,в людском восприятии.Один,второй раз,что то не так,идет в туалет,рвет ее кровью.Говорит у нее нашли опухоль головного мозга.На третий раз,она у меня стоя,рушится и теряет сознание.Она лежит,а я сижу и думаю,посадят черт побери.Так и сидела пол часа,пока она не проснулась.В итоге,ей не нужна операция,а у меня стойкий иммунитет,на любое целительство. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Некрономикон, книга мёртвых (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Некрономикон, книга мёртвых
#330
Некрономикон, книга мёртвых14 г., 2 мес. назад  
О Древних и об их потомстве

Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились они на первозданную землю.

Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили перед сушей, и полчища Их выползли на берег, и тьма воцарилась над Землей.

У ледяных Полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Древних наводнили Землю, и дети Их жили долгие века. Чудовищные птицы Лэнга — творения рук Их, и Бледные Призраки, обитавшие в первозданных склепах Зин, почитали Их своими Владыками. Они породили На-Хага и тощих Всадников Ночи; Великий Ктулху - брат Их и погонщик Их рабов. Дикие Псы приносят им клятву верности в сумрачной долине Пнот, и Волки поют им хвалу в предгорьях древнего Трока.

Они странствовали меж звезд и скитались по Земле. Город Ирем в великой пустыне познал Их; Лэнг, лежащий посреди Ледяных Полей, видел, как Они проходили мимо; знак Их остался на стенах вечной цитадели, скрытой в заоблачных высотах таинственного Кадафа.

Бесцельно блуждали Древние по тропам тьмы, нечестивая власть Их над Землей была велика: все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу Их злобы.

И тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р'лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона.

Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, в закоулках между мирами, известными человеку. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожидании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала их и познает впредь в назначенный час.

Повелевает же Древними мерзкий бесформенный Азатот, и обитают Они вместе с Ним в черной пещере в центре бесконечности, где Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

Душа Азатота обитает в Йог-сотхотхе, и Он подаст знак Древним, когда звезды укажут время Их прихода; ибо Йог-сотхотх — это те Врата, через которые вернутся Жители Пустоты. Йог-сотхотху ведомы лабиринты времени, ибо все время едино для Него. Ему ведомо, где во времени по явились Древние в далеком прошлом и где Они появятся вновь, когда за вершится оборот колеса.

День сменяется ночью; день человека пройдет, и Они снова воцарятся в своих былых владениях. Ты познаешь их грязь и мерзость, и проклятие их обрушится на Землю.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 21.02.2010 15:10 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#331
RE: Некрономикон, книга мёртвых14 г., 2 мес. назад  
О наблюдении времен и сезонов

Когда бы ты ни стал призывать Их из Внешнего Мира, ты должен следовать сезонам и временам, когда пересекаются сферы и открываются токи из Пустоты. Ты должен наблюдать за циклом Луны, за движениями планет, за дорогой Солнца через Зодиак и за восходом созвездий.

Последние Обряды надлежит исполнять лишь в подобающее для них время, а именно: в праздник Свечей (второй день второго месяца), в праздник костров Бельтан (канун мая), в праздник урожая (первый день восьмого месяца), в День Креста (четырнадцатый день девятого месяца) и в праздник Хэллоуин, канун Дня Всех Святых (канун ноября).

Взывай к ужасному Азатоту, когда Солнце находится в знаке Овна, Льва или Стрельца; когда Луна идет на убыль, а Марс соединяется с Сатурном. Могучий Йог-сотхотх ответит на твой призыв, когда на празднество урожая Солнце пребывает в огненном жилище Льва. Чудовищного Гастура призывай в Ночь Свечей, когда Солнце в Водолее, а Меркурий укреплен благоприятным аспектом тригона.

Великого Ктулху позволено тревожить лишь в ночь Хэллоуина, когда Солнце пребывает в жилище Скорпиона и восходит Орион. Когда Хэллоуин совпадает с новолунием, сила твоих заклятий будет наибольшей.

Шаб-Ниггурата заклинай в ту ночь, когда на холмах пылают костры Бельтана, а Солнце пребывает во втором знаке. Повтори обряды Дня Креста, и Черный появится пред тобою.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#332
RE: Некрономикон, книга мёртвых14 г., 2 мес. назад  
Максим, зачем Лавкрафта переписывать?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#334
RE: Некрономикон, книга мёртвых14 г., 2 мес. назад  
я с книги переписал которая есть у меня!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#335
RE: Некрономикон, книга мёртвых14 г., 2 мес. назад  
Я очень уважаю людей,которые сюда к нам приходят.Знаете,если им будет нужно,я думаю они сами смогут прочитать Лавкрафта.Больше интересует,что вы сами думаете о книге,как воспринимаете ее "философию"?
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#479
RE: Некрономикон, книга мёртвых14 г. назад  
«Некрономикон» (оригинальное название - «Аль Азиф») был написан сумасшедшим арабом Абдулом Аль-Хазредом в 722 году н.э. в Дамаске, Сирия. Автор был поэтом, путешественником и искателем приключений. Аль-Хазред обошел весь Ближний Восток. Бывал в Аравийской пустыне, возле развалин Вавилона, в пещерах Мемфиса. Как рассказывал он сам, именно в южной части Аравии он и нашел тайник с пергаментами, в которых рассказывалось о Древней загадочной инопланетной расе, жившей на земле до людей. Основываясь на этих манускриптах, араб и написал свою книгу.

Основная мысль «Некрономикона» состоит в том, что Древние попали на Землю из космоса. Они начали притеснять земных существ и поэтому земные боги решили дать Древним отпор. Во время решающей битвы верховный земной бог Мардук (впоследствии верховный бог шумеров) разгромил верховную богиню Древних - Тиамат. Она распалась на две части - из верхней части образовалось небо, а из нижней - вода. Остальные чужеземные боги, демоны и прочие существа были также уничтожены, но некоторым удалось спастись. Они укрылись в труднодоступных местах, и живы по сей день. Одним из ярких примеров такого Древнего можно назвать Ктулху. Согласно «Некрономикону» он укрылся на дне Тихого океана, в подводном городе Р’льех. Там он спит и насылает на людей кошмары. Но однажды он проснется, и тогда наступит конец света. Так гласит легенда…
Кроме этого, в Книге Мертвых есть тексты различных заклинаний, рисунки рун и описание демонов, которых можно вызывать, если правильно использовать руны вместе с заклинаниями.

«Некрономикон» был переведен с арабского на греческий в Х веке, и тогда же и получил современное название. "Некрос" по-гречески означает мертвый, а «номос» - опыт. В 1487 году книгу перевели на латынь. Перевод был сделан личным секретарем главного испанского инквизитора Томаса Торквемады. По легенде, после перевода «Некрономикона» он сошел с ума. Церковь же заявила, что в секретаря вселился дьявол, и горе-переводчик был незамедлительно сожжен на костре. В конце ХVI века рукопись попала к известному английскому алхимику и магу Джону Ди. Он перевел эту книгу на английский.

В начале ХХ века английский писатель Говард Лавкрафт написал целый ряд произведений по мотивам «Некрономикона». Можно сказать, что именно он популяризовал Книгу Мертвых. В середине 30х годов известные экземпляры «Некрономикона» бесследно исчезают. И до конца 80х об этой книге знают немногие, так как она хранилась в секретных архивах за семью замками. Однако, с появлением Интернет, книга появляется в сети и до наших дней пользуется большой популярностью. Но, вряд ли те копии, которые гуляют по просторам «паутины» могут претендовать на то, чтобы называться Книгой Мертвых в полном смысле этого слова.

Ведь перевод на русский язык нередко осуществлялся с ошибками и неточностями. А в таком сложном деле, как заклинания и руны, точность перевода значит очень многое.
Однако, если вы решите прочитать эту книгу (пусть даже на русском), то будьте осторожны. Ведь по одной из легенд, непосвященые не имеют права читать Священную Книгу Мертвых. И тех, кто осмелится это сделать, ждет страшная кара-безумие и смерть
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.04.2010 12:51 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0