Курьёзы в работе и быту

Этот эпизод,скорее не курьез в моей работе.Все немного хуже,халатность.Которая чуть не привела к разводу,мужа и жену,моих клиентов..Я настолько привыкла,что они очень дружная,любящая прожив столько лет пара,что чуть не прошляпила банальность.Пивыкла,что работаю с ними,только в сфере бизнеса и денег..Не видела их около года.Приезжает супруга.У мужа все плохо с работой,денег у него нет,живем на моих ресурсах.Приехали двоем,стали работать.Он ей дорогая,она ему мой родной,полный набор нежности "муси -Пуси"Нет результата ,даже сдвига нет,только ухудшение..Раз,два,три деньги пошли,начались жуткие скандалы.."Крышу" у нашего родного снесло всех ненавижу и тебя и сына,мне пора умереть,все на вас перепишу..Мечта только уйти из жизни,пьянство притом внезапное,вплоть до банальной дешевой водки..Бывает тупик,это...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
ОВД и позиция внутреннего наблюдателя. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.
#3237
ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 5 мес. назад  
Большинство магических школ предлагают новичку начать обучение с практик расслабления и остановки внутреннего диалога (ОВД). Подоплека выглядит достаточно просто: чтобы начать воспринимать «тонкие энергии» необходимо разгрузить сознание, которое, в своем обычном состоянии, занято поддержанием напряженности в различных частях тела и проговариванием беспорядочно снующих мыслей. Если Вам кажется, что поток Ваших мыслей не беспорядочен, то попробуйте записывать их каждые 2-3 минуты в течение некоторого времени. Скорее всего, Вы будете неприятно удивлены.
ОВД, с моей точки зрения, тоже можно рассматривать как практику расслабления, расслабления собственного сознания. Попробуйте, закрыв глаза, проследить, что там твориться. Основной поток мыслей, свое собственное «говорение», достаточно легко просто остановить, хотя бы на некоторое время. Тогда Вы увидите, что, как бы на заднем плане сознания постоянно роятся мысли, которые в данный момент не активны. Те из мыслей, которые в данный момент отвечают неким требованиям, «вылавливаются» активной частью сознания, которое начинает их «громко» продумывать, возникает основной поток внутреннего диалога.
Таким образом, для остановки ВД необходимо:
1. Остановить громкое проговаривание мыслей.
2. Попробовать «расслабить» собственное сознание, «жужжание» мыслей на заднем свидетельствует о его напряженном состоянии. Расслабление сознание не вызовет, конечно, немедленное исчезновение всякого мыслительного процесса, но он начнет ослабевать.
3. Можно представить собственное сознание, как огромный аквариум с плавающими в нем мыслями-рыбками. Рыбки сосредоточены в определенной части аквариума, там, где расположено обычное положение Вашего восприятия, попробуйте выйти из этой области, это так же вызовет ослабление ВД.
Эту практику проще делать, находясь в особой позиции сознания, Вы наблюдаете за собственным мыслительным процессом со стороны (или, лучше, изнутри). (Пример: мысли – это звуки из радиоприемника, перед которым Вы сидите). Это и есть начальный этап позиции внутреннего наблюдателя.
Сразу может, конечно, и не получиться, но со временем получится обязательно.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-sovety/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:30 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0