Курьёзы в работе и быту

Скорее всего не подняла бы сегодня эту тему,просто нет времени.Но назвался груздем,полезай в кузов.Была в свое время интересная история,которая,через три года имела свое продолжение..Я уже все сказала в рубрике"как не быть обманутым".У меня свой дом,кто то привык данные сооружения называть-котеджами,для меня это дом.Несколько лет назад,я наняла "шабашников",забетонировать площадку.Нужно сказать,забетонировали очень не проффесионально.Дело не в этом.Один из сноровистых мужичков,видя,как ко мне идут люди,"понял" чертовски это выгодное дело,деньги есть!Где то через пол-года приходит он ко мне родимый и говорит,знаешь Оксана у меня ведь дар!Людей лечу!Ко мне на костылях приходят,потом после сеанса уходят их у меня оставляют,несколько пар,дома валяются(ну наверное что бы воочию...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
ОВД и позиция внутреннего наблюдателя. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.
#3237
ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 4 мес. назад  
Большинство магических школ предлагают новичку начать обучение с практик расслабления и остановки внутреннего диалога (ОВД). Подоплека выглядит достаточно просто: чтобы начать воспринимать «тонкие энергии» необходимо разгрузить сознание, которое, в своем обычном состоянии, занято поддержанием напряженности в различных частях тела и проговариванием беспорядочно снующих мыслей. Если Вам кажется, что поток Ваших мыслей не беспорядочен, то попробуйте записывать их каждые 2-3 минуты в течение некоторого времени. Скорее всего, Вы будете неприятно удивлены.
ОВД, с моей точки зрения, тоже можно рассматривать как практику расслабления, расслабления собственного сознания. Попробуйте, закрыв глаза, проследить, что там твориться. Основной поток мыслей, свое собственное «говорение», достаточно легко просто остановить, хотя бы на некоторое время. Тогда Вы увидите, что, как бы на заднем плане сознания постоянно роятся мысли, которые в данный момент не активны. Те из мыслей, которые в данный момент отвечают неким требованиям, «вылавливаются» активной частью сознания, которое начинает их «громко» продумывать, возникает основной поток внутреннего диалога.
Таким образом, для остановки ВД необходимо:
1. Остановить громкое проговаривание мыслей.
2. Попробовать «расслабить» собственное сознание, «жужжание» мыслей на заднем свидетельствует о его напряженном состоянии. Расслабление сознание не вызовет, конечно, немедленное исчезновение всякого мыслительного процесса, но он начнет ослабевать.
3. Можно представить собственное сознание, как огромный аквариум с плавающими в нем мыслями-рыбками. Рыбки сосредоточены в определенной части аквариума, там, где расположено обычное положение Вашего восприятия, попробуйте выйти из этой области, это так же вызовет ослабление ВД.
Эту практику проще делать, находясь в особой позиции сознания, Вы наблюдаете за собственным мыслительным процессом со стороны (или, лучше, изнутри). (Пример: мысли – это звуки из радиоприемника, перед которым Вы сидите). Это и есть начальный этап позиции внутреннего наблюдателя.
Сразу может, конечно, и не получиться, но со временем получится обязательно.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-sovety/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:30 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50107
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 3 мес. назад  
Добавлю от себя, что ОВД явление неизбежное при скане. Иначе никак невозможно. Хочешь созерцать - берешь и созерцаешь, стараешься, но чтоб "рассмотреть", или "услышать", или "унюхать" - (все разумеетмся в переносном смысле, задействован один цент, аджна), стараешься достичь внутренней тишины.
http://arhiv.vlastdengi.ru/o-nas/2.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:31 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50112
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 3 мес. назад  
Послушайте меня,я денег за знания не беру,это вами платится вашим творчеством. Еще раз вам лично отвечаю не в личку,а так как вы здесь напечатали.Я желаю у вас обучаться мне лично не подходит и оскорбительно.Переформируй свою просьбу,Желаете.как и говорила в личке у своей мамы и папы и у себя.А мне по .... на твое желаю.Ты так пришел,так я тебе и ответила.Думай и решай.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50120
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 3 мес. назад  
Итак, продолжу.
Следующее, на что хочется обратить внимание при работе над контролем сознания – это работа с эмоциями. Необходимо заметить, что большинство эмоций, которые мы испытываем соответствуют неким устойчивым мыслеформам. Эти мыслеформы могут находиться как внутри нашего сознания, так и вне него.
Пример «внутренней» мыслеформы: я несчастный, меня никто не любит. Внешние – это, например, те, что вызывают истерию на митингах или массовых концертах. Могут быть и переходные варианты, скажем, Вы выезжаете на автомобиле на дорогу, а вокруг Вас «одни придурки».
Для начала работы с такими состояниями необходимо пытаться как можно чаще находиться в «осознанном» состоянии. Это когда Вы контролируете процессы в собственном сознании, и, когда соответствующая мыслеформа начинает Вас «стаскивать» из равновесного состояния в эмоциональное, необходимо занять позицию наблюдателя. В самом деле, подобные мыслеформы не являются частью личности, их можно рассматривать, как неких паразитов, питающихся нашей энергией, а каналом для выкачивания энергии является эмоция. (Этим могут и сознательно пользоваться какие-нибудь Ваши «доброжелатели» для наведения всяческих порч и т.п.) Если же Вы не станете отождествляться с мыслеформой – источником эмоции, а будете просто наблюдать ее, как некий процесс, не имеющий к вам прямого отношения, эмоция все равно будет Вами ощущаться, но выкачивать энергию уже не станет, и очень быстро затухнет. Повторюсь, как только осознаю, что, скажем, злюсь, одновременно «отделяюсь» от потока эмоции и, как бы изнутри себя наблюдаю и за потоком эмоции, и за мыслефомой. В дополнение можно отметить, что абсолютно все наши представления о мире являются всего лишь мыслеформами и многие из них могут вызывать эмоции (а так же использоваться, для вызывания эмоций).
В ситуациях, когда Вы ощущаете некую эмоцию, но источник ее Вам сразу не понятен, нужно все равно попытаться отделить себя от этого эмоционального потока и наблюдать его как бы из нутрии себя: «вот что-то меня пытается колбасить, а я за этим наблюдаю».
Таким образом, общие выводы по работе с эмоциями:
1. Не погружаемся в эмоцию, а наблюдаем ее, как нечто, не имеющее к нам отношения.
2. Не позволяем мыслеформе – источнику эмоции лишить нас осознанности и «засосать» в себя.
3. Если эмоция не имеет очевидного источника, а выглядит как некий абстрактный поток в пространстве (пример – просто тоска, ни о чем), то для нее эти манипуляции проделать будет сложновато, но все равно имеет смысл попробовать.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 15.01.2012 19:01 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50252
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
Немного о структуре личности.
В этом месте мне показалось необходимым отступить от практик и потеоретизировать .
Может возникнуть вопрос: «А зачем все это надо кому бы то ни было, например мне?».
Сразу хочу оговориться, модель, которую я здесь излагаю плод моих изысканий (или, если хотите, измышлений), если Вам она показалась форменным бредом, возможно, так оно и есть. Это только модель, служит для описания неких аспектов реальности, которые мне кажутся актуальными.
Итак, при попытке анализа, что же представляет собой моя текущая личность (не Высшее Я, не сверхуровни, а именно та часть меня, которая находится в непосредственном контакте с реальностью, то, что я воспринимаю как себя каждую секунду), я заметил, что не выделяю себя из стандартных мыслеформ. Я водитель – отношение к другим участникам движения, я на работе – отношение с коллегами, я мужчина - сложная мыслеформа, но тоже в стандартных рамках. Возникло впечатление, что вся текущая личность – это и есть этакий конгломерат, полностью состоящий из мыслеформ. Разрушение одной или нескольких влечет за собой потерю части личности.
А если, все же, попробовать? Встав в позицию внутреннего наблюдателя и, не разрушая мыслеформ, а просто наблюдая, можно достичь через некоторое время довольно интересного состояния. Нечто вроде чистого листа.
Индивидуальность возникает из Абсолюта в виде монады, точка, несущая свет Высшего Я. По мере проникновения в более низкие мерности реальности формируются тонкие тела. Для контакта с социумом, с внешней средой, формируется личность, То, Что Умеет Отождествляться.
Итак, чистый лист – это и есть личность. Она должна отождествляться и разотождествляться. Это ее способ общения с Миром. Но вот разотождествляться то мы и разучились. И тому, как мне представляется, есть причина. Тот комплекс мыслеформ, который мы все удерживаем, «прилеплен» к нам особым «клеем». Это Ложное Эго. Оно обладает признаками псевдосознания, и, в частности, чувство самосохранения заставляет его не пускать нас в нужном направлении.
«Мне некогда, все зря, ничего не получится» и т.д. Все это продукты Ложного Эго. По сути, это всего лишь паразит, от него необходимо избавиться, и тогда мыслеформы будут являться не частями личности, а тем, чем они и должны быть – инструментами, для общения с окружающим миром.
Таковы ближние цели практик ОВД и медитаций с внутренним наблюдателем.
http://arhiv.vlastdengi.ru/o-nas/2.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:31 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50253
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
оч. большое время я тратил на остановку ВД, потому что так "учили" в школе.
и мое мнение, что полностью остановить ВД невозможно.
я не читал полностью все посты написанные тут, выборочно, и, если правильно понял, автор говорит о том, что ВД неизбежен, как отожествление себя в мире. т.е через мы знаем о себе тут.
так вот, даже во время самых глубоких медитаций, все равно мыслительные процессы происходят, и диалог в минимальной мере есть. а те, кто смогут остановить ВД полностью, или просветленные боги, или трупы.
http://arhiv.vlastdengi.ru/o-nas/2.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:32 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0