Курьёзы в работе и быту

Одна знакомая попросила меня принять свою подругу.Врачи ей поставили диагноз,рак легких,назначили операцию.Я не лечу,но отказаться было не удобно.Пришла она ко мне с бутылочкой воды,одышка,кашель попьет вроде легче на несколько минут.Проташила я ее очень жестко,через кровь.Попросила,посмотреть,если после двух встреч после меня,будет видеть аварии со смертельным исходом,похороны,то я дам гарантию,что полностью вылечу.В принципе все получилось действительно банально,трое похорон за неделю в доме,в котором она живет,одна ,сейчас не помню авария.Курьез был в другом,через три месяца,она пришла ко мне с претензиями.Почему у нее полностью застопорилась торговля?На мой ответ,что покойникам деньги не нужны,а для внешней среды она должна была умереть.Востановление произойдет,но позже.Сказала,что такого нахальства от...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Свечи. Виды, способы работы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Свечи. Виды, способы работы
#1869
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Существует старинное гадание, по которому определяли, суждено ли прожить с любимым человеком или наступит разлука.

Брали два зажженных свечных огарка и две щепочки. Каждый из огарков закрепляли на отдельной щепочке. Наливали в большую глубокую миску чистой родниковой воды и одновременно в центр опускали на воду щепочку с огарками. По движению щепочек определяли будущие отношения двух людей. Гадали, пока не гасли обе свечи. Важно было: разошлись щепочки или нет.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1870
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
В рождественские вечера было популярно гадание на ладан.

Оставшись в одиночестве, около 12 часов ночи запирали дверь, опускали шторы, стелили чистую скатерть, ставили на стол два прибора и зажигали свечу. Садились за стол перед одним из приборов, клали на обе тарелки по кусочку ладана и принимались читать заговор, беря правой рукой то с одного прибора, то с другого кусочек ладана и поочередно поднося к свечке. Дочитав заговор, один из кусочков ладана бросали на стол, а другой клали под подушку. В эту ночь снился вещий сон.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1871
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Гадание на воске

Для этого гадания вам потребуется несколько свечей, лучше восковых, но подойдут и обычные парафиновые. Если вам удастся достать разноцвет­ные свечи, тогда совсем хорошо. Считается, что самый точный результат получается при использо­вании красных свечей.

Одну свечку оставьте для растапливания, а остальные зажгите и поставьте кругом — мерцающее пламя свечей поможет со­здать нужную атмосферу для гадания, окружит вас ореолом таинственности. Кроме свечек вам еще понадобятся чашка и глубокая тарелка или миска с холодной водой, чтобы охладить расплавленный воск.

Перед началом гадания оставленную свечку раз­ломайте на мелкие кусочки и положите их в боль­шую металлическую, эмалированную или глиняную ложку. Эту ложку нагрейте на одной из горящих свечей до тех пор, пока кусочки воска или парафи­на полностью не расплавятся и не превратятся в жидкость. Теперь содержимое ложки быстро вылей­те в емкость с холодной водой и посмотрите, что получилось.

Застывая, горячий воск образует разнообразные причудливые фигуры, по которым вы с помощью вашей безграничной фантазии и определите, что ожидает вас в будущем. Каждый образ, который вы увидите в застывшем воске, что-то да означает, предсказывает вашу судьбу на следующий год.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1872
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Толкования гаданий на воске

Черепаха — хороший знак, символ мудрости и долголетия. Иногда — символ счастливой семейной жизни.

Яйцо — символ рождения чего-то нового (иног­да в прямом смысле — рождение ребенка). Часто указывает на близящиеся перемены. Но это также и древний символ всего скрытого, тайного и в этом случае означает какие-то ваши страхи и опасения. Разберитесь с собой.

Шар, мяч, ядро (что-то круглое) — сфера, по представлениям древних греков — идеальная фигуpa, символ совершенства! У вас все под контролем, дела в порядке, жизнь наконец стабилизируется. Сейчас главное — не останавливаться на полпути и продолжать идти вперед, тогда успех гарантиро­ван!

Яблоко — символ здоровья, гармонии, любви и материального достатка. Можно еще вспомнить о яблоке с древа познания (символ мудрости) и о яблоке раздора... Но сморщенное или надкушенное яблоко может указывать на какое-то искушение, которому лучше не поддаваться.

Крест — знак испытаний, символ того, что в но­вом году вас ждут болезни. Предвещает материаль­ные затруднения и неприятности в личной жизни.

Веер — указывает на трудности в работе, на про­блемы в личной жизни. Возможно, вы что-то поте­ряете — или работу, или семью.

Цветок — говорит о том, что вы вступите в брак или же встретите нового и очень надежного парт­нера.

Виноград — тяжелая гроздь винограда символи­зирует любовь, дружбу, удачу, а самое главное, дос­таток и даже изобилие.

Зверь — говорит о необходимости быть осторож­ным: у вас появится какой-то недруг и недоброжелатель.

Полосы — знак того, что вам предстоит дорога, переезд или просто длительная поездка, возможно заграницу.

Ключ — к новому дому, возможно, вы смените место жительства.

Бугры — предсказывают большие трудности. Вся жизнь может пойти вкривь и вкось, с ухаба на ухаб.

Подкова — символ счастья, предсказывает боль­шую удачу, вам обязательно крупно повезет в но­вом году.

Звездочка — получение давно ожидаемого изве­стия. Если образовалось несколько звездочек, боль­шая удача не за горами — вам повезет на работе, в учебе.

Человеческая фигура — у вас в скором времени появится новый друг. Для девушек фигура моло­дого человека означает, что скоро в ее жизнь вой­дет тот, кого она давно ждет, и наоборот.

Гриб — хороший знак, он символизирует жизнен­ную силу, упорство и долголетие. Сулит счастье в любви и достижение цели. Ваше слабое место — рассеянность, поэтому есть риск получить травму или попасть в аварию. Уделяйте побольше внима­ния себе, следите за тем куда идете.

Дракон — очень хороший знак. Наступающий год будет для вас очень удачным. Весьма вероятно, что сбудутся все ваши казавшиеся несбыточными же­лания. Вообще дракон — символ мудрости, он озна­чает и завершение пути, и обретение гармонии с самим собой.

Колокол — ждите важных новостей! Возмож­но, вам предстоит важное знакомство или судь­боносная встреча. Несколько колоколов говорят о приближающейся опасности, которая тревожит вас.

Корзина — хороший знак, свидетельствует о за­вершении определенного периода жизни. Все не­приятности останутся позади, вас ждут перемены. Наступающий год будет еще интересней, чем ухо­дящий вчерашний.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1873
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Лист дерева — предвещает удачу и радость, но предупреждает об опасности обмана. Весьма веро­ятно, что вам многие завидуют, и за вашей спиной плетутся интриги.

Венок — наступающий год принесет вам скорое замужество. Вы сыграете веселую шумную свадь­бу, а главное — ваш брак будет счастливым.

Змея и кровать — предвещают серьезную бо­лезнь. В следующем году нужно быть особенно вни­мательным к состоянию своего здоровья, малейший разлад в организме может повлечь за собой серьез­ные последствия.

Лебедь — белая лебедушка на своих крылах при­несет вам долгожданные хорошие вести.

Мельница — пустые разговоры, сплетни. Пе­рестаньте понапрасну «лить воду» и молоть че­пуху.

Медуза — вам есть что скрывать. Но помните, что тайное всегда становится явным. Чем больше у вас тайн, тем больше риск, что они когда-нибудь вый­дут наружу.

Мост — указывает вам выход из трудной жиз­ненной ситуации. Говорит о том, что вам пора на­водить мосты, а не сжигать их за собой. Перестань­те упрямо гнуть свою линию и научитесь в любой 'ситуации находить компромисс.

Если вы видите разрушенный или разваливаю­щийся мост — это не очень хороший знак, предве­щающий болезни и сложности в общении.

Молот — сильный знак. Вы способны свернуть горы для достижения своих целей. Но не переоце­ните собственные силы: подумайте перед тем как действовать.

Наковальня — символ стабильности. Предвеща­ет вам в новом году устойчивое материальное по­ложение, которого вы достигнете с помощью усер­дного труда. Но ни в коем случае не увлекайтесь азартными играми — это может основательно подо­рвать ваше благосостояние.

Автомобиль, самолет, повозка, ботинок — это все символы пути, дороги, передвижения. Если вы их видите, значит, в скором, времени вам предстоит какое-либо путешествие. Однако обратите внима­ние на их внешний вид: потрепанный автомобиль или разваливающаяся повозка говорит о неудачной дороге. Так что будьте осторожны.

Птицы — хороший знак. Птицы приносят хоро­шие известия, предсказывают встречи с давними друзьями, возможно зарождение новой любви.

Обезьяна указывает на какую-то фальшь, неиск­ренность в отношениях с людьми либо с вашей сто­роны, либо окружающие неискренни с вами. В на­ступающем году возможно предательство, интрига или возникновение двусмысленной ситуации.

Пчела символизирует ваш упорный труд, благо­даря чему в новом году вы достигнете поставлен­ных высоких целей. Всегда будьте верны себе, ос­тавайтесь самим собой, не подлаживайтесь под других людей, и тогда вы действительно получите все, чего хотите, и даже больше.

Очки — символ близорукости, вы или чего-то не видите, или не хотите увидеть. Возможно в буду­щем вы пойдете по неверному пути или совершите какую-то ошибку. Главное для вас— вовремя при­знать свои заблуждения и суметь изменить свой курс.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1874
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Язык свечей

Этот вид гадания заставляет интуицию Вопрошающего полностью раскрыться. Чем дольше гадающий практикует этот вид предсказания, тем лучше раскрывается его интуиция.

Пламя высокое и сверкающее: очень хорошее предзнаменование.
Пламя то уменьшается, то увеличивается: такое поведение пламени предвещает опасность.
Пламя горит медленно, оно невысокое: задержка в осуществлении проектов.
Пламя вращается по спирали: свеча говорит о предателях в вашем окружении.
Пламя сильно искрит: это знак проблем или борьбы.
Пламя гаснет почти сразу после того, как зажжена свеча: предстоят потери, однозначное "нет".
Пламя четкое и восходящее: однозначный положительный ответ на вопрос.
Свеча "плачет": предвещает проблемы, горести.
Очень яркое пламя: это знак того, что для достижения целей есть и сила и право.
Чадящее пламя: ситуация очень сложная, знак неприятия.
Пламя искрится, выделяется темный дым: крайне отрицательный ответ, знак агрессивности.
Пламя голубоватое: благополучие.
Пламя четкое и на конце более яркое освещение: предсказывает счастье.
Колеблющееся пламя: нерешительность.
Пламя, которое с трудом зажигается, горит слабо и часто гаснет: множество препятствий, борьба.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0