Курьёзы в работе и быту

Я недавно ездила в Питер,не была я в этом городе очень очень много лет.Вернее 18.Заказала гостиницу,стала собираться "на шумну"голову.Перед поездкой,появилось определенное чуство.Нужно найти Татьяну,с которой мы отдыхали 20 лет назад,а потом можно сказать,дружили.Тяга переросла в уверенность,нужно найти.Достала старые записные книжки.Нашла телефон,время ночь,ночь глубокая,терпенья нет...Звоню.Татьяна...Приехала,встретились конечно.Она мне и говорит,Оксана ты в чудеса веришь.Мы взяли заказ,очистка кладбища от старых деревьев.Там такие чудеса творятся и отказаться уже не можем.Сижу,как то ночью плачу,прошу господи,пошли мне чудо..А через три дня ты мне звонишь,через 18 лет.Поработала я там с удовольствием. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Свечи. Виды, способы работы (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Свечи. Виды, способы работы
#1863
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
3. Пламя свечи можно материализовать на бумаге, чтобы погадать. Для этого возьмите белый лист бумаги и поводите им над зажженной свечой, чтобы на бумаге отпечатались темные символы. Эту операцию можно проводить несколько раз. У вас могут получиться концентрические окружности, морские звезды, волнообразные линии, фантастические растения и животные. Вы можете задавать самые разные вопросы. Например: Чего мне ждать от свидания? Каковы мои шансы в поисках работы? Предпринимать ли поездку в гости?

Концентрические окружности означают перемены, поворот в лучшую сторону. Но не полагайтесь целиком на волю случая, перемены должны произойти от вашей инициативности и предприимчивости. Не бойтесь нового! Звезды символизируют радость, положительные эмоции. Далекое покажется близким, а несбыточное - реальным. Любые ваши действия будут расценены как адекватные замыслу и цели. Волнообразные линии свидетельствуют о том, что исполнение задуманного откладывается на неопределенный срок. Не давайте сомнениям овладеть вами. Воплощайте деятельный подход к жизни. Изображение фантастических растений и животных означает, что вы можете полностью оторваться от жизни действительной. Ваш отрыв чреват материальными проблемами. Попробуйте заняться конкретным делом.

4. Можно гадать на пламени свечи визуально. Для этого нужно взять 6-8 свечей, расположить их полукругом и зажечь. Сфокусируйте свой взгляд на одной точке пламени и пристально смотрите, пока не увидите лицо, круг, цифры. Смотреть надо долго. Возможно, что с первого раза вы ничего не увидите. Лицо может означать вашу скорую помолвку. Круг символизирует судьбу ваших домашних и близких. Возможно улучшение их состояния. Увиденные цифры отвечают на вопросы типа "Сколько у меня будет детей (или мужей)?" или "Когда я выйду замуж?" В последнем случае цифра означает месяц.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1864
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Гадание на суженого

Вам понадобятся два зеркала и две свечи. Зеркала могут быть одинаковыми, можно взять два разных по величине зеркала. Установите их напротив друг друга. Для освещения поставьте две одинаковые свечи по бокам зеркал. Можно поступить другим образом: одно зеркало повесить на стену, а другое поставить на стол. Наводите зеркала таким образом, чтобы образовался коридор. Пристально вглядываясь в коридор, ждите, пока не появится изображение нашего суженого. Предупреждаем, что смотреть надо долго. Видеть изображение удается немногим. Гадание с зеркалом и свечой можно разнообразить.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1865
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
Гадание со свечой и блюдцем

Данное гадание достаточно просто , но ответы , полученные при его помощи, достаточно правильны. Это гадание используется при возникновении затруднительной ситуации , на которую сложно получить ответ на Таро или при помощи другого вида гадания . Работать с блюдцем весьма интересно.
Это своего рода маятник астрального мира и нет никаких ограничений по использованию этого "прибора". Берется обыкновенное, достаточно плоское блюдце , как и при использовании в охранной грамоте , а так же восковая свеча . Без чтения молитвы , молча , горящей свечой на блюдце чертится символ восьмиконечной звезды. Чем тоньше свеча, которая стоит на центральной области, тем Вы получите более точную информацию из-за потенциально высокой чувствительности свечи. Фигура чертится по часовой стрелке , затем в центр закапывается четыре капли воска и ставится зажженная свеча . Задавая вопрос , необходимо смотреть на основание свечи. Ответы же получаются как при диагностике , то есть по треску и копчению свечи . После гадания свеча снимается, блюдце отмывается в горячей воде от воска При новом гадании процедура повторяется по новой
При помощи свечи вы можете диагностировать и себя, но для этого подходит не всякий день. Себя вы можете диагностировать в любое полнолуние, в неделю между Рождеством и Крещением, в неделю перед Пасхой, в неделю после Троицы, в период с 22 июня по 7 июля (в эти дни Солнце проходит через первую половину зодиакального знака Рака), две недели до Успения (с 14 по 28 августа) и в неделю после Рождества Богородицы (с 21 по 28 сентября).
В астрономическую полночь (с часу до двух ночи, если в стране действует "зимнее" время, и с двух до трех - если "летнее" ) застелите стол чистой белой, без рисунка скатертью (в крайнем случае - чистой простыней) и поставьте на стол свечу на деревянной подставке. Сядьте так, чтобы свеча была на расстоянии 25-30 см от ваших глаз. Зажгите ее и пять минут внимательно смотрите на пламя. Потом отмечайте его вид.
Тихое, слабое, но ровное пламя означает в ближайшем будущем тихую, спокойную жизнь без волнений и неудач. Тусклое пламя означает сглаз на удачу. Яркое пламя с перемигиванием означает лучшую жизнь, а совсем яркое, с потрескиванием - порчу любого рода, которая еще не успела проявиться.
Обратите внимание на цвет пламени. Желтое - радость, желто-красное - прибыль, а вот коптящее - порча, причем любого рода.
Посмотрите, куда оплывает свеча. Если во все стороны ровно, то ничего примечательного в ближайшее время не предвидится. Если к вам - удача в деньгах или в любви. От вас - порча или сглаз на семейное счастье (для незамужних - порча под названием "венец безбрачия" ). Причем в случае порчи сама свеча во время горения искривится, а при сглазе останется ровной. Если свеча оплывает вправо - к выгодной работе, а влево - может быть, это сглаз, который приведет к неудаче в денежных делах.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.02.2011 20:52 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1866
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
При гадании со свечами соблюдайте следующие меры предосторожности:

перед зажжением полностью удаляйте элементы декоративной упаковки, а также украшения в виде искусственных цветов;

располагайте свечи в местах, недоступных для детей;

зажигайте свечу, поместив ее на подсвечник или блюдце, а не на стол или другую возгорающуюся поверхность;

не оставляйте зажженную свечу без внимания;

расстояние между двумя горящими свечами должно быть не менее 10 см;

не располагайте свечу на сквозняке, чтобы избежать копоти.

Храните свечи в темном прохладном месте.

Рекомендуется подрезать слишком длинный фитиль (более 8 мм) для наиболее долгого горения.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1867
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
В Древней Руси гадание при помощи свечи было очень популярно. Существовало много различных способов гадания. Угадывали будущее, наблюдая за пламенем свечи, предсказывали, растапливая воск.

Существовал, например, такой способ:

Церковную свечу разрезали поперек, на две равные части, при этом замечали, где верхняя часть свечи, а где нижняя. Свечи ставили в одинаковые подсвечники, приговаривая: Пусть та свеча первой сгорит, чья жизнь первой оборвется. Пусть та свеча первой погаснет, кому в скором времени умереть. Повторить слова нужно было три раза. Если первой сгорит верхняя часть свечи, то первым умрет муж, если нижняя — жена. Если одна свеча неожиданно погаснет, этот человек умрет вскоре.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1868
RE: Свечи. Виды, способы работы13 г., 1 мес. назад  
На Святки девушки гадали таким образом:

Брали скорлупу грецких орехов, разрезали восковые свечи поперек на маленькие кусочки, вставляли в скорлупу и пускали плавать в чашу с водой. Потом каждая девушка зажигала свою свечку в скорлупе. При этом замечали: чья свечка потонет, та умрет незамужнею; у которой скорее сгорит свечка, та прежде всех выйдет замуж, а у которой будет гореть дольше всех, той замужем не бывать.

Гадания со свечами требовали одиночества и сосредоточенности.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0