Курьёзы в работе и быту

У друзей,дочка.Молодая женщина,в прошлом сама не благополучная,исправилась.Стала действительно нормальным человеком.Как то особенно хорошо говорить об этом.Но прошлое оно прошлое,его не обьедешь сошлась с мужчиной,он наркоман со стажем. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Чистка на кладбище (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Чистка на кладбище
#52420
Чистка на кладбище10 г., 2 мес. назад  
В общем, погулял я немного по кладбищу и, свернув с основной дороги, ушел вглубь по тропинке. Сгреб с угла столика снег, положил батон и произнес текст начитки (подглядывая в бумажку). Поначалу вообще ничего не было, потом я (почему то) снял перчатки и вспомнил, что надо погружаться вниз. В этот момент слева нехило обдало холодом, как будто я на севере оказался, с ветерком в минус тридцать. И тут опять пелена, только в этот раз бледно-грязно-желтая, но очень-очень плотная и что интересно, с каждый разом, как я пытался опуститься глубже, она становилась ярче и светлее. Притом не постепенно, а как-то ступенчато. На второй - третей ступени пелена просто превратилась в очень яркий и притом абсолютно белый свет. Потом (не знаю спустя, сколько времени, не могу точно сказать), изображение начало подрагивать, а еще чуть погодя стало вообще таким, как будто на объектив камеры попала большая капля воды. В этот момент стали мелькать какие-то… не то линии, не то пятна… Потом я увидел нечто похожее на свою тень, только угловатую, я даже подумал, что это действительно могла отразиться моя тень от снега, но чуть позже, когда открыл глаза увидел, что тень моя, грубо говоря, на 4 часа, а эта была на половину первого. Потом тень еще раз мелькнула, но совсем ненадолго. Вот собственно и всё. Не считая тех моментов, когда после прочтения текста поднялся ветер, и с той же самой левой стороны было слышно, как он приближается, шелестя ветками. Да, еще шуршали листья на венке могилы, когда я уходил, но я думаю это ерунда. В момент ухода к горлу подступал ком, пару раз.
Закончив с процедурой, я думал уйти, но ноги меня понесли вглубь кладбища, немного поплутав, я вышел к тому самому месту, где захоронены патриархи и иже с ними. Сел на лавочку и опять увидел дергающееся изображение, как будто камеру водой залили, слева мелькнул какой-то обрывок текста, я попытался за него зацепиться, но бесполезно, да и язык был незнакомый мне. А потом всё потухло, яркий свет сменился темным пятном, но что интересно, с желтоватыми угловыми подсветками снизу, будто бы два маленьких и тусклых прожектора.
Когда я вышел с кладбища и направился к остановке, почувствовал, жар в груди и понял, что задыхаюсь. А в автобусе и того хуже – кашель, сопли, слюни, чихание, поджелудочную стала давить, мороз по спине, слабость в ногах. Колбасило до вечера и сейчас еще остатки есть. Кстати, зуб еще заныл на выходе из кладбища, чуть позже другой, потом вообще третий побаливал. Вот такая она, чистка.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0