Курьёзы в работе и быту

Курьез в курьезе! Как меня строил клиент в разработке,опробывая на мне систему безграничной власти,которую я ему же и дала..Перед отьездом в свою любимую Тамань,я поставила своим клиентам,которые находятся в разработке второй год,систему финансового потока и безграничной власти для взаимовыгодного партнерства.Ну и такая довольная уехала,как говорю обычно побродить с удовольствием. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Способ диагностики первопричины саморазршения (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Способ диагностики первопричины саморазршения
#50410
Способ диагностики первопричины саморазршения12 г. назад  
В этой статье я бы хотел рассмотреть составленную мной методику идентификации первопричины личных действий, заставляющих нас принимать решения ведущие к добровольному самоослаблению и саморазрушению. Данная методика рассчитана в первую очередь на начинающих понимать кто они есть, но, в принципе, является пригодной для любого человека, и, фактически, находится в последнем абзаце, всё описанное до него — есть моё понимании механизма, введение терминов и попытка объяснить его.

Главная парадигма: в этом мире с нами ничего не происходит «просто так», если что-то случается, то на то есть свои причины. Отсюда вытекают следствия: внутреннее проецируется на внешнее, притягивая те мысли и ситуации, которым соответствует наше текущее положение. Верно и обратное, внешнее может послужить пусковым механизмом для подготовки пригодной почвы для определённого состояния или внедрения, которое, в дальнейшем, будет определять и подталкивать нас к действиям и поступкам, создающим или же притягивающим препятствия на пути.

Сами причины можно разделить на две категории : последствия и первопричина, вместе они напоминают дерево у которого имеется корень (первопричина) переходящий в ствол от которого отходят множество разветвлений (последствий). Почвой же для такого дерева выступаем мы сами, верней наше жизненное пространство. Чем больше проходит времени с момента прорастания ростка, тем более крепчает корневая система, ширится ствол, густеют и увеличиваются ветви и тем активней всё это закрывает нас собой от внешнего мира, помещая в свою тень, и тем агрессивнее происходит высасывание из нас всех соков. Но деревья не растут сами по себе, имея в распоряжении одну лишь землю, помимо почвы им требуется свет, подходящий климат, удобрения, то есть все те вещи, что поступают из окружающего внешнего мира. И чем больше дерево, тем активней оно ведёт взаимодействие, стремясь к максимальному извлечению всего необходимого для наиболее активного и беспрепятственного высасывании соков. Фактически, чем активней оно развивается, тем сильней притягивает к себе тех кто живёт за его счет, а так же способствует опустошению и гибели той почвы на которой растёт. Этакая узаконенная паразитация, которую с течением времени всё больше усугубляет отсутствие сопротивления для отторжения вредоносного растения. Со временем происходит опустынивание и такая почва полностью теряет необходимость в себе, вместе с ней хиреет и умирает, как само дерево, так и тот для кого эта почва предназначалась изначально, по праву рождения.

Выявить наличие такого древа не сложно, в той или иной степени оно произрастает в большинстве людей, свидетельством его наличия, если говорить в целом, является неудовлетворённость в собственной жизни, комплексы, неуверенность в себе и своих силах, отсутствие желания действовать холодно и решительно в любой ситуации, в общем, готовность и согласие выполнять роль жертвы. В определённом смысле каждый отдельный частный случай этого стремления возникавший в жизни можно рассматривать как ветвь такого древа, если говорить в общем, то ими являются те наши поступки/моральные устои, последствия которых, с течением времени, не делают нас сильней на уровне физической реальности, а наоборот — в конце концов приводят к нашему добровольному ослаблению, узаконивая и объясняя правильность такого поступками нами самими в силу тех или иных причин которыми могут быть страхи, социальная этика, мораль, перечислять можно до бесконечности, и, тем самым, загоняя нас во всё более глубокую яму добровольного самоотречения.

Сидя в этой яме на определённом жизненном этапе может, а обычно и приходит понимание, что что-то идёт не так, что обладаем мы далеко не тем, что нам по-идее положено, являясь здесь и сейчас одними, но будучи по факту совершенно иными. Основной ошибкой на этом этапе, на мой взгляд, является та, что зачастую мы начинаем бои с тенью нависшего дерева: восприятием человека социумом, многие переключаются на ветви: последствия, и начинают крушить их, только если дерево уже успело вырасти и набрать силу, то оно, как мифическая гидра, заместо одной отрубленной головы будет выращивать сразу несколько новых, да и те кто успел поселиться в этих ветвях начинают активно противодействовать этому. В конечном итоге человек устаёт и сдаётся, добровольно принося в жертву себя и свою почву из под ног. А ведь бороться нужно не с последствиями, а с корнем. Возникает вопрос, каким образом можно выявить этот самый корень?

Метод который я предлагаю называется «скольжением» мысленно ухватитесь за любую ветку имеющуюся сегодня, здесь и сейчас — это может быть страх перед начальством и, как следствие, боязнь потребовать большую зарплату. Опасение показаться для кого-то плохим, потому что окружающие могут отвернуться от вас и вы останетесь в одиночестве. Стеснение перед слабым полом, потому что вам могут отказать, да всё что угодно стоящее у вас в сознании на пути получения ваших конечных результатов. Например, послать недоброжелателя мешает страх быть побитым, или попросить у начальства надбавку/повышение мешает боязнь того, что вам откажут и вы будете смотреться в глазах шефа глупо. Как только эта зацепка выявлена начинайте скользить вниз (в прошлое), вспомните как часто возникал этот или похожие страхи раньше и в каком контексте, какие события способствовали этому, какие мысли возникали при этом в вашей голове в оправдание себе и ему. Теперь постарайтесь вспомнить тот этап, когда данную конкретную проблему вы ещё не испытывали, не обращайте внимания ловушки древа вроде «забудь, этот страх был у тебя всегда», «ты не способен вспомнить» и т. д. - это может быть глубокое детство или ранняя юность, у каждого по-разному, Можно привлечь своих родственников: бабушек, родителей и т. д. Этот этап потребуется нам для того, чтобы вычислить переход ветви в ствол дерева и корень. Теперь сдвигаясь по ветки постарайтесь вспомнить момент когда этот страх появился первый раз, с чем он был связан и что вы были готовы отдать, чтобы избавиться от него, какие мысли появились у вас на тот момент, каково было ваше окружение и что изменилось в вашей жизни с тех пор, по какому принципу шли эти изменения: как изменились ваши друзья, пристрастия, окружение и т. д. попробуйте выявить нечто общее во всей этой последовательности. Общая часть и является тем самым, пресловутым стволом дерева, первопричина, послужившая пусковым механизмом — его корень. Остаётся дело за малым — выкорчевать без сожалений всё лишнее. Как определить, что вы избавились именно от того, что нужно? Да очень просто — начнут уходить привычные страхи и комплексы, а вместе с их уходом, не замедлят начаться и изменения на физике. Если же, после добросовестной проработки, когда вы можете без зазрения совести себе признаться, что сделали всё, что требовалось, совершенно никаких изменений не происходит - скорее всего то за что вы ухватились в действительности не являлось настоящим первоисточником проблемы, в этом нет ничего страшного, и этот факт не в коем случае не повод для того, чтобы останавливаться или же ввергнуться в уныние, продолжайте движение дальше попробовав теперь принять ваш прежний корень за одну из ветвей.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-uslugi/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:18 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50411
RE: Способ диагностики первопричины саморазршения12 г. назад  
На эту же тему. Мы провели эксперимент. Чистый эксперимент. Если раньше эту работу делали постепенно,то сейчас ее провели в жестком он лайн режиме. Доброволец нашелся.. Мужчина 38 лет.Диагноз - весь в долгах,все деньги заложеные в бизнес. Товар поставил,оплаты не получил по всей практически России.Жена попивает в разводе.Любовница против его на сегодня финансового положения и его детей. А он папа - мама,есть в жизни такое. Если взять то по определению - бомж, ну это иносказательно конечно. Страхи,что за долги пострадают дети. В этом состоянии находится 1,5 года, момент падения во всем начался горазда раньше с 2008 года.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-uslugi/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:19 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50412
RE: Способ диагностики первопричины саморазршения12 г. назад  
Первый день.. Сделали первое поглощение. Потом сразу на диагностику. Мужчины,женщины,привороты и т.д. Все,что интересно и ему насущно.. Копаем дальше.Родовая программа активирована - страно почему? Жестко активная программа родовухи. Выкопали,как ты говоришь корень - проклятье по мужкой линии,по роду отца 3 колено,от деда.Программа активна на полное уничтожение. Вот тут все и началось.Сильный человек,действительно сильный,который только,что принимал активное участие рассказывая о всех на сегодня делах. Услышав,что это от его деда Николая и пострадал отец и сейчас эта программа активна и он сам ее подключил.. Зрелище действительно тяжелое видеть плачущего на взрыд человека,который просто не может остановится. Расказал. Дед был крупным руководителем. Отец то же шел по карьере. Получил новое повышение,за три дня до вступления в должность был сожжен на работе, в возрасте 39 лет.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-uslugi/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:19 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0