Курьёзы в работе и быту

С год назад,ко мне пришел мужчина- колдун,во всяком случае так он себя отрекомендовал.Знаете Оксана,я работаю с миром мертвых и адом,через своего мертвого отца...Правда,я спросила,чем же его мертвый папа,так ему не угодил? Вы не понимаете,ответил он.На днях мне приснился дьявол,он сказал.Куда ты лезешь,еще раз и я тебя размажу.Не знаешь, не имеешь права,не лезь.Нужно,ты знаешь к кому идти.Вот я пришел,давайте вместе работать или проведите меня.Естественно я ответила ему,что это его дьявол,его потребительство и воровство поймано,его воз и ему его везти... ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Разрушение ложных образов личности (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Разрушение ложных образов личности
#50393
Разрушение ложных образов личности12 г. назад  
Наши образы, или "маски" - это временные личность или роли, которые мы постоянно проигрываем в реальной жизни для реализации наших же целей. Человек всегда идентифицирует себя с со своим образом, временно или надолго, замечает он это или нет. Когда образов становится слишком много, или их непрерывное существование растягивается во времени, человек начинает беспокоится, а его душевное состояние и эмоциональный фон становятся нестабильными.
В различных ситуациях мы отождествляем себя с образами, соответствующими этим ситуациям. Человек создает свои образы, они суть его творения, посредством которых он реализует свою связь с внешним миром и с самим собой. Мы меняем их каждый раз, когда изменяются параметры реальности вокруг нас, они - наш ответ на эти изменения. Нормальный, не просто уверенный в себе, но ЗНАЮЩИЙ СЕБЯ человек, легко поменяет свои образы в соответствии с различными ситуациями. У такого человека может быть бесконечное число образов. В большинстве случаев он принимает и снимает образы легко и непринужденно, не думая об этом, совершенно автоматически.
Например, возьмем некую замужнюю даму. Он приходит на работу и автоматически принимает образ работника. По завершении работы она садится в свою машину и едет в магазин. По дороге она принимает образ водителя, соблюдает знаки уличного движения, внимательна при езде и т. д. Она входит в магазин, и принимает образ покупателя. А когда затем возвращается домой – образ домохозяйки. Переход из одного образа в другой происходит незаметными быстрыми скачками.
Но если эта дама была когда-то блокирована в некоем образе, например «несчастной жертвы мужа-обманщика», она становится ограниченной каким-либо одним довольно неприятным, а порой и болезненным образом. Ей очень трудно, практически невозможно вывести из этого образа. На самое печальное и смешное одновременно, что этот блокирующий образ будет проявлять себя и на работе, и в автомобиле, и в супермаркете именно как образ «несчастной жертвы мужа-обманщика» через однотипные реакции и эмоции. Так один произвольный образ стал доминирующим.
Или есть люди, которые надолго застыли в роли «честного человека» и они просто не могут совершить нечестный поступок. Другие стараются в каждой ситуации иронизировать. И каждый из них говорит: «Это я, я всегда такой, я не могу быть другим». И все они думают, что их образы характеризуют их истинную сущность.
Но они очень заблуждаются. Если даже они заставят себя и будут придерживаться другого поведения, то это протянется недолго и спустя какой-то период доминантный образ таких людей вновь начнет играть в их жизни свою главную роль.
Само по себе принятие образа – это естественно. Без образов мы не смогли бы жить в мире и взаимодействовать с ним. Единственной проблемой образов является то, что мы время от времени застреваем в одном из них. Когда они становятся бесконтрольными, то порабощают человека, что проявляется, например, когда он постоянно теряет самообладание, или в пристрастии к алкоголю и наркотикам. Основная проблема образов заключается в самой их природе, и это их обратная, «темная» сторона: ведь они ни что иное как ограничения нас самих, и, застревая в них, мы тоже становимся ограниченными. А человек по своей природе существо безграничное. Каким бы сильным и «успешным» ни был образ человек - он не образ. Человек это всегда что-то большее. Нам нужно усвоить важный момент: опасны не сами образы; на здоровье, создавайте их сколько угодно и манипулируйте ими в свое удовольствие, угрозу для нас представляет то, что мы начинает относиться к ним серьезно, заблуждаясь, что наши образы – это мы сами. Таким образом, эти образы не только блокирующие и ограничивающие нас, они вполне уже стали ложными.
С помощью довольно простой практики можно попробовать выявить и нейтрализовать наши ложные образы.

Первый шаг: анализ.
Чтобы выбрать наилучший способ поведения в разных жизненных ситуациях, нужно объединить наши основные образы, и особенно те, которые могут обусловить появление проблем в будущем. Анализируя свое неадекватное и неэффективное поведение вы должны найти те свои образы, через которые появляется такое поведение.

Второй шаг: работа с ложным образом.
Чтобы разрешить проблему ложного образа, нужно как можно отчетливей вообразить его. С помощью визуализации вы превращаем его изображение в трехмерное, то есть добиваетесь, чтобы он был представлен как реальный, в трехмерном пространстве. Вы представляете образ как нечто, принадлежащее вам. Вам нужно почувствовать, что вы не являемся этим образом, что он есть то, что создано вами.

Третий шаг: устранение ложного образа.
Задача в том, чтобы быстро удалить ложный образ, или снять весь отрицательный заряд с него.
1.) Мысленно войдите в реальную ситуацию в прошлом, когда вы были в этом образе, когда вы ощутили и повели себя именно так, а не иначе. Скажите себе «ДА» или кивните головой, когда вы почувствуете это состояние.
2.) Понаблюдайте за этим образом и опишите его самому себе в деталях (как он выглядит, какими качествами обладает). Вы должны создать максимально яркий образ своего образа.
3.) Опишите самому себе, каким вы выглядите, когда используете этот образ, как вы ведете себя, что ощущаете, как разговариваете и т.д.
4.) Закройте глаза, обернитесь вокруг своей оси 2-3 раза и спросите себя: «Где я вижу этот образ?» Поставьте кончик указательного пальца рабочей руки в это место и на середину этого образа. Продолжайте это действие до тех пор, пока образ не исчезнет. Даже если образ после применения этого метода полностью не исчезнет, он обязательно станет более бледным, без какого-либо заряда на нем, словно бледная выцветшая фотография.
5). Когда это произойдет, заполните место, где присутствовал этот образ белым светом.
http://arhiv.vlastdengi.ru/nashi-uslugi/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:22 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0