Курьёзы в работе и быту

Этот случай я считаю на сегодня курьезным,в то время он вызвал во мне банальный страх.Ко мне очень давно пришла женщина,ей нужно было,при разводе просто не остаться "голой".Возраст у ней был уже пенсионный,муж занимал достаточно значимый пост,в людском восприятии.Один,второй раз,что то не так,идет в туалет,рвет ее кровью.Говорит у нее нашли опухоль головного мозга.На третий раз,она у меня стоя,рушится и теряет сознание.Она лежит,а я сижу и думаю,посадят черт побери.Так и сидела пол часа,пока она не проснулась.В итоге,ей не нужна операция,а у меня стойкий иммунитет,на любое целительство. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Профилактика психической инфекции (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Профилактика психической инфекции
#50386
Профилактика психической инфекции12 г. назад  
Чего нам в этой жизни никогда не избежать, так это двух вещей: смерти и общения с другими людьми. Поскольку мы так много здесь говорим о первой неизбежности, будет справедливо сказать несколько слов и о второй. Тем более, что в отличие от смерти, люди куда более агрессивны и опасны. Прежде всего тем, что одной из самых важных целью общения и взаимодействия людей являются процессы психического заражения.
Собственно говоря, причина нашей восприимчивости психическому заражению состоит в природной и неосознанной подверженность каждого из нас определенных психическим состояниям, склонности к внушениям и подражаяниям. При этом происходит невольное принятие какой-либо информации или образца поведения, и как, ответ, трансляция определенного эмоционального состояния (чего, собственно, от нас и ждут те, кто нам передает эту информацию как источник инфекции). Когда же этот процесс развивается в толпе, мы наблюдаем многократное взаимное усиление эмоциональных состояний людей, составляющих эту толпу.
Заразившейся субъект начинает воспроизводить либо внедренную в него информацию, либо эмоции, либо копирует продемонстрированный и усвоенный им тип поведения.
Мера, в которой различные люди поддаются заражению, зависит от уровня их духовного развития, и прежде всего от степени их самосознания и некритического восприятия агрессивной окружающей среды. Иными словами, там, где налицо наиболее обнаженное и простое по структуре человеческое «Я», где полное и безоговорочное доверие, там открывается простор для психического заражения. У жертвы психической инфекции при этом возникают те самые представления, образы и ощущения, с которыми внедрился в него источник инфекции; а полная ясность и безоговорочность этих вызванных представлений, создает, в свою очередь, иллюзию, что эти представления были получены прямым наблюдением и познанием, а не посредством другого лица.
Вообщем, каждый, с кем мы общаемся, в той иной степени пытается заразить нас через внушение или подражание. А где инфекция, там должна быть и ее профилактика.

Предлагаются три простейшие методики защиты от психического инфицирования. Перед тем как их практиковать, научитесь выявлять ситуации, где на вас пытаются оказывать насильственное психологическое воздействие. Наиболее верные признаки острого инфицирования: резкое упадок уверенности в себе, в своих силах и убеждениях, ослабление способности оперировать своими мыслями, эмоциями и чувствами.

1.) Отражение:
Мысленно соорудите между собой и вашим собеседником экран с зеркальной поверхностью от вас вовне. Он должен скрывать вас полностью. Удерживать его нужно в течение всего времени общения.

2.) Поглощение:
Переведите внимание с собеседника на себя. Не фиксируйтесь ни на одном его слове. Начинайте дышать верхом живота. Сделайте 20-30 дыхательных циклов до ощущения общей расслабленности и приятного тепла в области солнечного сплетения. Представьте, что с каждым вдохом вокруг вас из живота постепенно «выдувается» пузырь размером с футбольный мяч. Ощутите, что вы находитесь сознанием внутри этого пузыря, а весь негатив, исходящий от собеседника, блокируется за его пределами.

2.) Фиксация.
Хороший метод, используя его, можно оставаться спокойными и уверенными в любой сложной ситуации.
Сядьте лицом к открытому окну примерно в 1 метре о него. Спину держите прямо. Слегка поворачивайте голову вправо и влево, удерживая внимание на основании черепа, той точке, вокруг которой крутится ваша голова. Зафиксируйте взгляд на вертикальной планке оконной рамы и наблюдайте, как при поворотах головы пейзаж за окном сдвигается относительно рамы. Проделывайте это упражнение до появления устойчивого ощущения, что вы слились с вертикальной планкой оконной рамы в одно целое, отстранились от «проплывающего мимо» окружающего мира и погрузились в состояние внутренней тишины и покоя. Все, что за окном, касается вас теперь только лишь потому, что вы любопытны по своей природе.
После того, как вы освоите этот метод, во время общения с собеседником подобным образом зафиксируйте свой взгляд на какой-нибудь детали его лица или одежды (например, следите, как он двигает бровями или ртом). Вы сразу почувствуете, что он где-то там, далеко от вас, что-то делает, что-то говорит, а вы находитесь в некой сфере.
Если он вдруг заметит, что вы его не слушаете, слегка, но вежливо, обратите к нему голову, а взгляд и внимание продолжайте удерживать на его бровях.

И еще 10 общих, но полезных советов по неспецифической профилактике психической инфекции:
1. Повышайте психический иммунитет: выявляйте и прорабатывайте свои психические комплексы и блоки, избегайте одиночества и неуверенности в своих силах и мозгах.
2. Не отвечайте агрессией на агрессию.
3. Не вступайте в случайные эмоциональные связи с неизвестными вам людьми.
4. Не ставьте себя выше или ниже других людей. Каждый из нас просто другой.
5. Не совершайте поступков исключительно из «духа противоречия».
6. Культивируйте в себе состояние внутреннего покоя, уверенности, силы, умение учиться у жизни, а не у людей.
7. Поддерживайте высокий, насколько это возможно, уровень осознания, обращайте внимание на мелочи вокруг вас.
8. Развивайте собственное воображение и активно формируйте собственную картину мира.
9. Подвергайте критическому анализу все, что вы услышали от собеседника, по крайней мере в течение первого часа. Потом, если вдруг захотите, можете вспомнить его слова, и пропустить через собственный опыт.
10. И вообще, мыслите и действуйте нестандартно и гибко.
http://arhiv.vlastdengi.ru/ya-pomnyu/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:25 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0