Курьёзы в работе и быту

Этот эпизод,скорее не курьез в моей работе.Все немного хуже,халатность.Которая чуть не привела к разводу,мужа и жену,моих клиентов..Я настолько привыкла,что они очень дружная,любящая прожив столько лет пара,что чуть не прошляпила банальность.Пивыкла,что работаю с ними,только в сфере бизнеса и денег..Не видела их около года.Приезжает супруга.У мужа все плохо с работой,денег у него нет,живем на моих ресурсах.Приехали двоем,стали работать.Он ей дорогая,она ему мой родной,полный набор нежности "муси -Пуси"Нет результата ,даже сдвига нет,только ухудшение..Раз,два,три деньги пошли,начались жуткие скандалы.."Крышу" у нашего родного снесло всех ненавижу и тебя и сына,мне пора умереть,все на вас перепишу..Мечта только уйти из жизни,пьянство притом внезапное,вплоть до банальной дешевой водки..Бывает тупик,это...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя. (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.
#50254
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
Я то же думаю, как аббат. Здравствуйте я труп, я труп, правда уже очищенный.. Спиридон, отключаясь - подключается -высшее Я ,которое ты пытаешься раздробить опять на составляющие, как большое кол-во новых школ. Обьясни, не очень понятно,мне дуре деревенской неначитаной. Ведь окружающий мир, это мир, а белый лист это что??
http://arhiv.vlastdengi.ru/o-nas/2.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:32 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50255
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
По ВД: конечно достичь состояния полной внутренней тишины очень сложно и на моем уровне даже, пожалуй, недостижимо. Хотя, предполагаю, что таких состояний сознания могут достичь не только боги, но и люди, они, конечно очень продвинутые. Я имел ввиду остановку активной части ВД, когда мысли не продумывать активно, создавая тем самым основной мыслительный поток, а наблюдать за ними.
По высшему Я: я как раз и пытаюсь не разбивать себя, а выйти из разбитого на мыслеформы состояния в целостное (чистый лист - это мой личный термин, может не совсем удачный, таким мне показалось состояние, краешек которого мне удалось зацепить), и далее пробовать в целостном состоянии приблизиться к высшему Я.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:33 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50258
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
А можно более подробно? Просто, лично у меня просто не получается пустоты, ее как будто не существует.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2012 23:57 Редактировал oksana.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50261
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
как мне кажется, такого просто невозможно. всегда будет отождествление себя с чем-то. можно уменьшить количество этих "разбивов" но всех их удалить невозможно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50263
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
Я немножечко пробовал работать с пустотой. Пустоту мы определяем из принципа отрицания - это отсутствие чего бы то ни было. В том числе отсутствие пространства, как такового. Исходя из этого выходит, что в любом мыслимом мироздании пустота недостижима. Но, как принцип, она существует везде: нет людей - пустота, в сумке (или желудке) ничего нет - пустота, и т.д. Даже внутри кристалла, между узлами решетки пустота. Получается, она недостижима, но ее принцип пронизывает все существующее. В этом смысле она тождественна Абсолюту. При попытке настроиться на Пустоту, сознание воспринимает ее как отсутствие информации, и перемещает нас во Тьму (видимо для сознания отсутствие Света - это и есть отсутствие информации).
Получается, можно либо пытаться настраиваться на Пустоту, как на принцип, либо искать ее в точке, как в бесконечно малом объекте, уж в таком то Пустота точно может существовать .
Но вообще то я описанные выше практики подразумеваю как простые, по принципу: "делаю, как получается". А достижение пустотности, это практика, как верно заметил аббат асимптотическая: вечно к ней приближаюсь, но никогда не достигну.
Еще мне вот сейчас пришло в голову. Все, что я написал о Пустоте - это только мои представления, а Пустота как раз вне представлений, значит все, что я о ней думаю может являться полным бредом .
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:33 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50264
RE: ОВД и позиция внутреннего наблюдателя.12 г., 2 мес. назад  
что бы не создавать тему клон, напишу тут.
выше уже упоминались причины - для чего нам это надо?
приведу еще одну, которая, возможно, дополнит вашу картину.
всю жизнь задавался вопросом, нафига? нафига эта остановка вд нужна?!!! и еще больше мучился, когда, на первых шагах, у меня ничего не выходило, вд остановить не мог, концентрации никакой, а интернет-учителя твердили что без этого навыка даже соваться в магию нет смысла. приходилось обманывать, и говорить что все нормально, и вд отключаю.
со временем, когда начались какие-то более-менее серьезные практики, у меня все так же был очень бурный вд, который отключать не удавалось, но можно было чуть-чуть приглушить, но на удивление, практики удавались, и результат был! и тут начались не стыковки в голове, с одной стороны я получал результат с включенным вд, иногда напевая про себя что нибудь, во время практики, с другой эти строки - без умения отключения вд вам дороги в магию нет!!!
все расставилось на места, когда уже реальный учитель мне рассказал в чем суть отключения вд.
а суть проста: мир это хаос, и для простоты жизни в нем мозг "упорядочил" для себя некоторые вещи. у каждого человека есть набор мыслей, шаблонов, стереотипов и тд и тп, которых ему навязали еще с детства родители, и при помощи которых он живет. к примеру - земля круглая, небо голубое, бога нет, и тд и тп. наш мозг - уникальная машина, которая может творить чудеса, и если вы поверите и определите для себя что - бога нет, то всю вашу жизнь, для вас ваш мозг будет создавать именно такую картинку, и никогда в жизни вы не увидите его не в церкви, ни дома, ни где-либо еще, подтверждая вашу картину мира. и вот вам ваш товарищ прибежит и скажет что бог есть! и с ним можно даже поговорить! проделав небольшую тренировку. и вот тут как раз успех техники будет зависеть от остановленного вд. почему?
когда ваш мозг работает, и ваш вд включен, вы, как правило, проговариваете всегда то, что вы только что увидели, или о чем подумали. т.е. вы живете в своем сформированном мире, в котором, по умолчанию уже заложено, что бога нет. потому как бы вы не старались, его вы не увидите. даже если он будет сидеть у вас на голове. ваш мозг не позволит вам его увидеть. что же происходит при остановке вд? при остановке вд, вы как бы отключаете свой мозг, в результате чего позволяете себе принять что-то новое для себя. и тут то вы как раз увидите старичка.
http://arhiv.vlastdengi.ru/vlast-ili-dengi.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:34 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0