Курьёзы в работе и быту

Этот эпизод,скорее не курьез в моей работе.Все немного хуже,халатность.Которая чуть не привела к разводу,мужа и жену,моих клиентов..Я настолько привыкла,что они очень дружная,любящая прожив столько лет пара,что чуть не прошляпила банальность.Пивыкла,что работаю с ними,только в сфере бизнеса и денег..Не видела их около года.Приезжает супруга.У мужа все плохо с работой,денег у него нет,живем на моих ресурсах.Приехали двоем,стали работать.Он ей дорогая,она ему мой родной,полный набор нежности "муси -Пуси"Нет результата ,даже сдвига нет,только ухудшение..Раз,два,три деньги пошли,начались жуткие скандалы.."Крышу" у нашего родного снесло всех ненавижу и тебя и сына,мне пора умереть,все на вас перепишу..Мечта только уйти из жизни,пьянство притом внезапное,вплоть до банальной дешевой водки..Бывает тупик,это...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Профилактика психической инфекции (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Профилактика психической инфекции
#50386
Профилактика психической инфекции12 г., 1 мес. назад  
Чего нам в этой жизни никогда не избежать, так это двух вещей: смерти и общения с другими людьми. Поскольку мы так много здесь говорим о первой неизбежности, будет справедливо сказать несколько слов и о второй. Тем более, что в отличие от смерти, люди куда более агрессивны и опасны. Прежде всего тем, что одной из самых важных целью общения и взаимодействия людей являются процессы психического заражения.
Собственно говоря, причина нашей восприимчивости психическому заражению состоит в природной и неосознанной подверженность каждого из нас определенных психическим состояниям, склонности к внушениям и подражаяниям. При этом происходит невольное принятие какой-либо информации или образца поведения, и как, ответ, трансляция определенного эмоционального состояния (чего, собственно, от нас и ждут те, кто нам передает эту информацию как источник инфекции). Когда же этот процесс развивается в толпе, мы наблюдаем многократное взаимное усиление эмоциональных состояний людей, составляющих эту толпу.
Заразившейся субъект начинает воспроизводить либо внедренную в него информацию, либо эмоции, либо копирует продемонстрированный и усвоенный им тип поведения.
Мера, в которой различные люди поддаются заражению, зависит от уровня их духовного развития, и прежде всего от степени их самосознания и некритического восприятия агрессивной окружающей среды. Иными словами, там, где налицо наиболее обнаженное и простое по структуре человеческое «Я», где полное и безоговорочное доверие, там открывается простор для психического заражения. У жертвы психической инфекции при этом возникают те самые представления, образы и ощущения, с которыми внедрился в него источник инфекции; а полная ясность и безоговорочность этих вызванных представлений, создает, в свою очередь, иллюзию, что эти представления были получены прямым наблюдением и познанием, а не посредством другого лица.
Вообщем, каждый, с кем мы общаемся, в той иной степени пытается заразить нас через внушение или подражание. А где инфекция, там должна быть и ее профилактика.

Предлагаются три простейшие методики защиты от психического инфицирования. Перед тем как их практиковать, научитесь выявлять ситуации, где на вас пытаются оказывать насильственное психологическое воздействие. Наиболее верные признаки острого инфицирования: резкое упадок уверенности в себе, в своих силах и убеждениях, ослабление способности оперировать своими мыслями, эмоциями и чувствами.

1.) Отражение:
Мысленно соорудите между собой и вашим собеседником экран с зеркальной поверхностью от вас вовне. Он должен скрывать вас полностью. Удерживать его нужно в течение всего времени общения.

2.) Поглощение:
Переведите внимание с собеседника на себя. Не фиксируйтесь ни на одном его слове. Начинайте дышать верхом живота. Сделайте 20-30 дыхательных циклов до ощущения общей расслабленности и приятного тепла в области солнечного сплетения. Представьте, что с каждым вдохом вокруг вас из живота постепенно «выдувается» пузырь размером с футбольный мяч. Ощутите, что вы находитесь сознанием внутри этого пузыря, а весь негатив, исходящий от собеседника, блокируется за его пределами.

2.) Фиксация.
Хороший метод, используя его, можно оставаться спокойными и уверенными в любой сложной ситуации.
Сядьте лицом к открытому окну примерно в 1 метре о него. Спину держите прямо. Слегка поворачивайте голову вправо и влево, удерживая внимание на основании черепа, той точке, вокруг которой крутится ваша голова. Зафиксируйте взгляд на вертикальной планке оконной рамы и наблюдайте, как при поворотах головы пейзаж за окном сдвигается относительно рамы. Проделывайте это упражнение до появления устойчивого ощущения, что вы слились с вертикальной планкой оконной рамы в одно целое, отстранились от «проплывающего мимо» окружающего мира и погрузились в состояние внутренней тишины и покоя. Все, что за окном, касается вас теперь только лишь потому, что вы любопытны по своей природе.
После того, как вы освоите этот метод, во время общения с собеседником подобным образом зафиксируйте свой взгляд на какой-нибудь детали его лица или одежды (например, следите, как он двигает бровями или ртом). Вы сразу почувствуете, что он где-то там, далеко от вас, что-то делает, что-то говорит, а вы находитесь в некой сфере.
Если он вдруг заметит, что вы его не слушаете, слегка, но вежливо, обратите к нему голову, а взгляд и внимание продолжайте удерживать на его бровях.

И еще 10 общих, но полезных советов по неспецифической профилактике психической инфекции:
1. Повышайте психический иммунитет: выявляйте и прорабатывайте свои психические комплексы и блоки, избегайте одиночества и неуверенности в своих силах и мозгах.
2. Не отвечайте агрессией на агрессию.
3. Не вступайте в случайные эмоциональные связи с неизвестными вам людьми.
4. Не ставьте себя выше или ниже других людей. Каждый из нас просто другой.
5. Не совершайте поступков исключительно из «духа противоречия».
6. Культивируйте в себе состояние внутреннего покоя, уверенности, силы, умение учиться у жизни, а не у людей.
7. Поддерживайте высокий, насколько это возможно, уровень осознания, обращайте внимание на мелочи вокруг вас.
8. Развивайте собственное воображение и активно формируйте собственную картину мира.
9. Подвергайте критическому анализу все, что вы услышали от собеседника, по крайней мере в течение первого часа. Потом, если вдруг захотите, можете вспомнить его слова, и пропустить через собственный опыт.
10. И вообще, мыслите и действуйте нестандартно и гибко.
http://arhiv.vlastdengi.ru/ya-pomnyu/
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 06.09.2013 21:25 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0