Курьёзы в работе и быту

Пришел на прием мужчина.Два раза за него приходила супруга,с переодичностью примерно в пол года.До этого он лечился у бабуленьки на "Сухой реке",она умерла.Не помню историю болезни.Пришел говорит,спасибо вы мне так помогли.Начали работать,как себя чуствуете-нормально.А вот,когда меня лечила "апа",меня било.Через определенное время работы,спрашиваю,как себя чуствуете.Нормально,а вот,когда меня лечила бабушка,меня знаете,как било,прямо "колошматило"и так на протяжении часа.Я ему вопрос,а он свое.Понимаю,что бы я не делала,психика человека настроена на эффект.НА ему посильнее,он шлепается на пол,бьется в судорогах.Встает довольный,так меня сильно,теперь очень надолго хватит.На полном серьезе говорю,помоему на-всегда.Он ушел,а я запомнила его на всю жизнь. ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Необъяснимые явления в России (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Необъяснимые явления в России
#2025
RE: Необъяснимые явления в России13 г., 1 мес. назад  
Серебристое нечто

Житель села Кара-Ой Иссык-Кульского района Виктор Останкин вспоминает события того жаркого летнего дня во всех подробностях. Вместе с товарищем Сергеем Дрожжиным они поутру отправились к своим огородам, разбитым в предгорьях урочища Карагай-Булак. К обеду управились с прополкой моркови, чеснока и прочей зеленой мелочи. Выбрав место в тени развесистого карагача, решили передохнуть.

- Привычка у меня такая - стараюсь всегда с собой бинокль носить, - рассказывает Останкин. - Много чего любопытного увидеть он помогает. Вот и в тот раз приложился к окулярам, стал Иссык-Куль с верхней точки разглядывать.

Внизу раскинулась прекрасная панорама голубой глади Кара-Ойской бухты. Километрах в двух от берега взгляд Виктора привлек какой-то странный предмет. Огромная, метров 40 в длину, сигарообразная штуковина находилась в слегка притопленном положении. И только с верхней точки можно было заметить ее присутствие примерно под двухметровой толщей воды.
- Почему-то сразу подумал об НЛО, - признался наш собеседник. - Все жители Прииссыккулья знают об испытании всяких хитрых штуковин в акватории военными. Но серебристая, странной формы и таких внушительных размеров субмарина в озере - это, извините, ни в какие рамки не лезет. Так что вывод напрашивается сам собой.
http://arhiv.vlastdengi.ru/chuvashskaya-magiya.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.04.2013 23:13 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2026
RE: Необъяснимые явления в России13 г., 1 мес. назад  
Ночные свидания

В селе Бает Иссык-Кульского района упорно циркулируют слухи о "подводных лодках", которые нет-нет, да и попадаются на глаза местным жителям.

Сыргак Абдраев проводит на рыбалке все свободное время. Той ночью примерно в километре от берега принялся выставлять сети. Время близилось к полуночи. Неожиданно метрах в ста послышался шум воды. На глазах у пораженного рыбака из воды появился темный силуэт овальной формы. С учетом остававшейся под водой части длина "подлодки" равнялась примерно четырем десяткам метров. Одновременно с всплытием объекта раздался громкий звук, напоминающий раскаты грома или несколько приглушенный взрыв. Округа озарилась неярким заревом. Сыргак автоматически отметил, что после "грома" одновременно погасли электрические огни в поселке и близлежащих пансионатах.

Справившись с оцепенением, парень налег на весла и опомнился лишь у самого берега.
- И не подозревал, что моя неожиданная встреча с нежданным гостем из глубин будет не последней, - продолжил собеседник. - Год спустя она повторилась!

Случилось это неподалеку от места первого неожиданного "рандеву". На этот раз, часа в три ночи, громадина появилась без особых звуковых и световых эффектов. Расстояние до нее от лодки составляло не более 50 метров. Большая волна, возникшая на месте всплытия "наутилуса", была столь велика, что маленькое рыболовецкое суденышко чуть не зачерпнуло воды через борт. Такая встряска начисто отмела мысль о какой бы то ни было галлюцинации.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2027
RE: Необъяснимые явления в России13 г., 1 мес. назад  
Черные водолазы

А теперь вернемся на двадцать с лишним лет назад. Летом 1982 года подполковник Зверев возглавлял учебные погружения группы военных аквалангистов, проводившиеся на Иссык-Куле. Неожиданно в расположение прибыл генерал-майор Демьянко - командир подразделения водолазов и аквалангистов инженерных войск. Визит столь высокого московского начальства свидетельствовал о неординарности ситуации.

Оказалось, что на озере Байкал военные водолазы совершенно случайно наткнулись на неких подводных пловцов. По внешнему виду они почти ничем не отличались от людей. Только их рост составлял не менее трех метров! Эти существа не имели ни аквалангов, ни масок - их заменяли сферические шлемы. Всю амуницию составляли лишь обтягивающие гидрокостюмы. А ведь вода в водоеме на глубине 50 метров ледяная. Появление в ней в таком костюме означает для человека мгновенную смерть.

Было решено захватить одного из странных пловцов. Поручили это группе из семи аквалангистов. Но когда на одно из существ они попытались набросить сеть, оно с такой силой отбросило от себя всю семерку, что люди в считанные секунды оказались на поверхности. И из-за мгновенной декомпрессии у них началась кессонная болезнь. Спасти удалось только четверых подводников. Трое после трагической операции по захвату "черного водолаза" погибли.
Именно поэтому на Иссык-Куль в спешном порядке и прибыл генерал Демьянко. Дело в том, что и в этом озере были замечены такие же человекообразные амфибии. К счастью, здесь никто не стал форсировать события.

Вскоре военным поступил специальный бюллетень, в котором давалось подробное описание неопознанных пловцов-монстров и гигантских диско- и сферообразных объектов, замеченных над этими озерами. НЛО внезапно появлялись в небе над водоемом, погружались в него на высочайших скоростях, при которых любой аппарат земного происхождения разлетелся бы на куски. Из-под воды они вырывались на такой же запредельной скорости.
Документ проходил под грифом "Совершенно секретно".
http://arhiv.vlastdengi.ru/chuvashskaya-magiya.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.04.2013 23:13 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2518
RE: Необъяснимые явления в России12 г., 9 мес. назад  
«Посмотри на меня: Я – овда. Я безумна и я мудра, я старуха и я девица, я живу, хотя я мертва. Мои волосы – это ветер, мои глаза – это ночь, в моем сердце нет крови, моя душа пуста. Не живая, но и не тленна. Я – овада и песнь – это слово мое, и слез не знают мои глаза. Крови требуют мои губы. Боли требуют мои пальцы. Мои волосы – корни древа, мое платье – ночная мгла. Я – овада и я свободна, я – овада и я – раба» (из финно-угорского эпоса).

Овда– это имя известно в нашем регионе даже тем, кто и вовсе не знает ни одного слова на марийском. Жутковатым образом дряхлой и безжалостной старухи с детства пугают маленьких детишек впечатлительные мамаши и поныне, прикалывают булавочку с внутренней стороны одежды, чтобы отвела дурное слово или взгляд, и свистящим шепоточком полным ужаса уговаривают своих чад обходить стороной маленьких скрюченных старушек на улицах (по крайней мере - не смотреть им в глаза).

Еще в древности славянские племена, проживавшие бок о бок с предками современных мари, мордвы, коми, удмуртов, саамов, хантов, манси и, отчасти, чувашей (народ тюркской языковой группы на 2/3 имеющий финно-угорские традиции и обычаи), знали, что их соседи владеют загадочной силой природы: умеют приманить зверя, заговорить кровь, сварить приворотное зелье, ведают разные травы и корения. «Чудь белоглазая» - так называли поморы низкорослых и тонкокостных соседей, обладавших характерным светло-светло-серым («водянистым») цветом глаз и волос. «Чудь» - то есть чудесный, магический народ, а потому опасный, как все иное и непонятное. Да и в легендах и сказаниях самих мари есть повод для подобных страхов.

Одним из самых ярких персонажей является Овда / Овада. Она чем-то сродни русской Бабе-Яге. В культурологической традиции это безумная старуха с пеной у рта, которая ночью несется нагой с развивающимися клочьями волосами и обвисшими грудями на дикой лошади, похищающая младенцев ради их крови и наводящая порчу на «красных девиц» и «добрых молодцев». В более поздних народных поверьях - это одинокая старая женщина, живущая на окраине селения или в заброшенной деревне, чей возраст уходит в глубь веков («Когда моя бабушка еще была маленькой девочкой, Она уже была древней как мир» - так сказал автору однажды известный марийский художник Иван Ямбердов про одну знакомую ему Овду из Килемарского района республики).

Обычно Овда специализируется на наведении порчи и сглаза, но способна также извести нерожденный плод из чрева матери, сотворить любовный приворот либо отворот. К ней обращаются тайно, под покровом ночи, поскольку ее покровитель сам Керемет (марийский дьявол). Безусловно, она может и помочь при родах, врачевать, но природа ее знаний такова, что за каждое доброе дело она должна сделать три злых (Во как! Какой интересный «баланс» - вроде, как и не хочется, а нужно!). Денег она за свои злодеяния не берет, от подарков, конечно, не откажется, но, обращаясь к ней, человек закладывает собственную душу – не больше и не меньше.

Есть мнение, что Овда время от времени принимает облик прекрасной юной девушки, вызывающей в любом мужчине непреодолимое сексуальное влечение, но в самый ответственный момент, превращающейся в жуткую старуху, высасывающую из своего случайного любовника все соки и жизненную силу (вспомним «девицу-огневицу» или иначе «огневку» из Бажовских уральских сказов и вековые страхи мужчин растворится в ненасытной роковой женщине).

Считается, что Овда перед смертью должна обязательно передать свой ДАР (именно дар, а не что иное) и «злую» судьбу какой-либо женщине, а еще лучше невинной девочке, непременно взяв ее за руку. А знания и умения, мол, придут потом сами собой. Отходит Овда в мир иной тяжело, долго и страшно мучается, расплачивается за свои и чужие грехи и ведьмовство. Да и не умрет она до тех пор, пока либо не прикоснется к будущей наследнице, либо пока перепуганные соседи не выломают дыру в крыше ее дома, а иначе ее «черная» душа не покинет тело.

До сих пор почти в каждой марийской деревне вам расскажут о том, где здесь живет местная Овда и даже покажут дорогу за умеренную плату. Наиболее «добрые бабушки» проживают в Сернурском и Килемарском районах края. Хотя давно известно, что любое колдовство, наведенное Овдой, - это палка о двух концах. Да, оно даст результат, но счастья от этого не будет: рожденный бесплодной женщиной ребенок вырастет наркоманом, вылеченный от рака человек умрет через год, например, под колесами поезда, а привороженный мужчина сопьется. Но некоторые все же считают, что цена того стоит. Бог им судья!
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50102
RE: Необъяснимые явления в России12 г., 3 мес. назад  
Я представляю необычные явления со всего света, произошедшие в разных частях земного шара.

31 июля 1815 г в Филадельфии, Англия, взорвался экспериментальный железнодорожный локомотив «Механический путешественник». Это был первый взрыв двигателя в истории и первый несчастный случай на железной дороге. В некоторых источниках, однако, эту катастрофу не относят к железнодорожным, так как она произошла не на магистральной железной дороге.


В июле 2006 г надувной замок с 30-ю людьми внутри оторвался от креплений и поднялся в воздух с порывом ветра. Он пролетел 15 м по воздуху, перевернулся, а затем преодолел еще 45 м, прежде чем упасть на землю. В замке 13 людей было серьезно ранено и два человека погибло.


Леди Ковентри, или Мария Ганнинг, была признанной красавицей своего времени. Каждый день она пользовалась вязкими белилами и красными румянами. В то время это было модно. Но ее муж терпеть не мог, когда Мария накрашивала свое лицо, и пытался остановить ее, но для нее на первом месте было тщеславие. Возможно, ей стоило бы послушать его. Леди Ковентри умерла в возрасте 27 лет из-за чрезмерного использования макияжа, в который входил свинец.


Ходили слухи, что Наполеон во время приступа сильного кашля случайно приказал казнить 1200 заключенных. Офицеры ждали приказа императора, когда его настиг жестокий приступ. Император воскликнул «Ma sacre toux» (проклятый кашель). Его люди же услышали «Massacre-tous» (убить всех). Однако доподлинно неизвестно, правда ли это.


Эта катастрофа была вызвана бурением соляной шахты на дне озера. Бур случайно проткнул 3-й уровень шахты, и вся вода в озере вытекла. Дыра расширилась, так как почва и соль были смыты. Воронка также смыла буровую платформу, 11 барж, множество деревьев и 260 000 кв км земли.


Этот случай произошел 13 сентября 1987 г в Гоянии, Бразилия. Это заражение считается одним из самых опасных в истории. Из заброшенной больницы мародёрами была похищена деталь из радиотерапевтической установки, содержащая радиоактивный изотоп цезий-137 в виде хлорида цезия, после чего оказалась выброшена. В течение более двух недель с этим порошкообразным хлоридом цезия контактировали всё новые и новые люди, и никто из них не знал о связанной с ним опасности. После контакта с ним умерло 4 человека и 249 были серьезно заражены.


16 октября 1814 г в Лондоне взорвалась цистерна с пивом объёмом 610 тысяч литров. В результате пиво вылилось на улицы города, разрушив 2 дома, пробив стену паба «Tavistock Arms» и завалив обломками барменшу. Пивоварня была построена в бедном районе. 8 человек утонуло. Происшествие рассматривалось в суде, но и судьёй, и присяжными оно было признано результатом действия неодолимой силы, за который никто не должен нести ответственность.


8 января 1393 г король Франции Чарльз VI проводил бал в честь свадьбы фрейлины королевы Изабелл. Королю пришла в голову идея нарядиться вместе со своими друзьями в дикарей. Для этого они покрыли одежду смолой и перьями. Мужчины вошли в зал, скованные цепью. Один из подданных с факелом подошел ближе посмотреть. Несчастные моментально загорелись. Короля спасла Жанна де Болонь, накинувшая на него нижнюю юбку. Еще один окатил себя водой. Другим жертвам не так повезло. Двое были сожжены заживо, еще двое умерли позже от ран.


15 января 1919 г в бостонском районе Норд-энд взорвался резервуар с мелассой. Патока пронеслась волной по улицам города на скорости 60 км/ч. Сила волны способна была снести дома. Люди, попавшие в поток, либо разбились о здания, либо утонули. 21 человек погиб, и 150 были ранены. Ходят слухи, что в жаркий день здесь до сих пор пахнет сладким.


В мае 2006 г во время бурения в поисках газа компания PT Lapindo Brantas случайно вызвала извержение вулкана. К сентябрю потоки горячей грязи залили рисовые поля и деревни, заставив переселиться более 11 000 чел. Было закрыто 25 фабрик и разрушены креветочные фермы. К маю 2008 года грязь растеклась по площади размером 6,5 км², заставив еще около 36 тысяч жителей из 12 близлежащих деревень покинуть свои дома. В апреле 2008 года вулкан Люси стал проваливаться под собственным весом, а это ведёт к образованию кальдеры, глубина которой может достигнуть 146 метров. Ожидается, что поток грязи будет продолжаться еще 30 лет.
http://arhiv.vlastdengi.ru/chuvashskaya-magiya.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.04.2013 23:14 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#50105
RE: Необъяснимые явления в России12 г., 3 мес. назад  
В свете недавних событий в Брянске, этот экскурс в историю, я думаю, актуален.


Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.
Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
http://arhiv.vlastdengi.ru/chuvashskaya-magiya.html
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 04.04.2013 23:14 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0