Курьёзы в работе и быту

С год назад,ко мне пришел мужчина- колдун,во всяком случае так он себя отрекомендовал.Знаете Оксана,я работаю с миром мертвых и адом,через своего мертвого отца...Правда,я спросила,чем же его мертвый папа,так ему не угодил? Вы не понимаете,ответил он.На днях мне приснился дьявол,он сказал.Куда ты лезешь,еще раз и я тебя размажу.Не знаешь, не имеешь права,не лезь.Нужно,ты знаешь к кому идти.Вот я пришел,давайте вместе работать или проведите меня.Естественно я ответила ему,что это его дьявол,его потребительство и воровство поймано,его воз и ему его везти... ...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Исчезнувшие кладбища Казани (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Исчезнувшие кладбища Казани
#52100
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 8 мес. назад  
В бывшей суконной слободе, на месте где теперь стоит "Дом Офицеров" находилось армянское кладбище. Были обнаружены много могильных камней с эпитафиями.
Как только накоплю материал, отпишусь более подробно.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52112
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 8 мес. назад  
Пока искал про суконную слободу, наткнулся на интересный рассказ о Иване Афанасьевиче Михляеве (владельце суконки). Человек во множестве строил храмы (Петропавловский собор, Пятницкакя церковь и т.д.) и в одном из храмов, а именно в Евдокиевской церкви, во времена СССР осуществлялись массовые расстрелы заключенных.
Мне стало интересно, сходил (а найти её не легко, хотя она стоит на берегу Казанки в 5 минутах ходьбы от кремля) и вот что узнал. Когда в 2000 году стали реставрировать храм, то нашли 3 кубических метра(!) плотно уложенных человеческих костей. Позвали антропологов, все кости оказались 30- начала 40 г.г. И по сей день, после дождя из почвы вымываются останки. Если из Пятницкой церкви (которая не так далеко) останки вывезли на Архангельское кладбище, то из Евдокиевской, их вывозить невозможно, так как постоянно находят новые. Пришлось на территории храма делать костницу и дохоранивать.
Так, в центре Казани, оказывается есть импровизированное кладбище.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52209
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 6 мес. назад  
Кладбище при Пороховой церкви
Несколько лет назад узнал, что на перекрестке Халтурина и 1 Мая стояла церковь (там где было ГАИ), которую снесли вскоре после революции. Но о том, что при ней было своё кладбище, мне рассказали только на прошлой неделе. Сейчас на месте погоста стоят дома 4 и 22 по Степана Халтурина. Прадед моего друга был похоронен на этом кладбище,а через 3 года его снесли и в новом доме который там построили выдали квартиру родственникам. Вот такая ирония.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52210
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 6 мес. назад  
Д.к. Химиков и остатки хвойного леса,тоже кладбище было...Когда ремонтные работы вели на Нариманово,около хлебзавода кости на асфальте лежали - кладбище. У нас есть особенность - быстро сносить кладбища..
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52212
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 6 мес. назад  
Покойный профессор Липаков потратил огромное количество усилий и все свое влияние, для того, чтобы на месте парка не появились новые высотки. Только из-за него около Кизического монастыря оставили маленький некрополь. А сейчас выделили несколько млн. $ на реставрацию парка. Не знаю уж, что из этого получится.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#52218
RE: Исчезнувшие кладбища Казани10 г., 6 мес. назад  
Прямо в центре на Университетской, на месте Хим.корпуса до 1930-х стоял самый грандиозный храм Казани Воскресенский собор. До сих пор узнаваемый силуэт, кстати.
При нем было обширное кладбище, где хоронили известных людей.

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0