Курьёзы в работе и быту

Это не относится к рубрике курьезы,но открывать рубрику на эту тему я не хочу.Это боль,огромная круглая ,как шар боль..Время проходит,а она переодически накатывает,говорят что каждый хирург помнит свою первую смерть.Так и потеря,полная беспомощность и эта какая то несуразная,не вписывающаяся в определения и чуства боль,потери и смерти твоего клиента.Она давит,как домоклов мечь.Мне позвонила женщина,попросила снять почу с дочери на дому,так как она не ходит..Я,человек который не выезжает зачем то поехала.Молодая,прикованная к постели девушка-женщина,в течении полутора лет.Бывшая модель,вышла замуж,родила ребенка.После родов не встала.Муж и ее ребенок в своей семье,она у мамы,полностью парализованная,при этом видит и говорит.Я с ней была часа два,которые перевернули...
Подробнее...
Форум Магия
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Вниз
Сообщения темы: RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ
#460
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ14 г. назад  
Лилия 31 марта 2010 14:37
Весной так хочется выглядеть свежо и молодо. Какие способы есть у Вас, как имиджмейкера, визуально омолодить человека старше 45 лет?

______________________________

Для каждого человека - свои способы визуального омолаживания. Но есть и универсальные. Убавляет возраст отсутствие четко фиксированной укладки (волосок к волоску). Чем естественнее лежат волосы, тем моложе образ. Яркие рисунки и перламутровый лак на ногтях привлекают внимание к морщинкам. Это же касается и перламутровых теней и помады или блеска с перламутровыми частицами. Темные теплые цвета старят, особенно бордовый коричневый. Добавляют возраст классические ювелирные украшения, особенно более двух надетых сразу, гарнитуры из драгоценностей, а вот стильная бижутерия молодит. Кожаные или джинсовые, остромодные вещи точно убавят возраст. Конечно же, улыбка и легкая походка, живая мимика и прямая осанка – друзья моложавого вида.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#461
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ14 г. назад  
Эльмира 31 марта 2010 16:32
Мои друзья и близкие говорят, что у меня дурная привычка - постоянно скрещивать руки на груди. Они считают, что я таким образом психологически защищаюсь, но окружающих эта моя поза раздражает. Как избавиться от этой позы и привычки? И стоит ли избавляться, ведь мне это будет трудно?

______________________________

Действительно, своими жестами, мимикой и позами, как и одеждой, аксессуарами, мы несем информацию о себе окружающим и рискуем быть неправильно понятыми. Существует три типа поз – защиты, нападения и симпатии. Ваша поза – закрытая – конечно же, защитная. Оставляя открытой область груди и живота, вы производите впечатление открытой и уверенной, сильной и доверяющей собеседнику. Закрываясь, вы как бы ставите окружающих в неловкое положение. Может, они этого и не осознают, но подсознательно все равно считывают и симпатизируют вам меньше.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#462
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ14 г. назад  
Флёра 1 апреля 2010 16:49
Наступила весна и хочется как-нибудь преобразиться. Мне 22 года. При моем росте 155 см вес 58 кг. Каким должен быть мой идеальный вес? И каким образом можно достичь этого без вреда для здоровья?

______________________________

Соотношение роста и веса – не главное в построении гармоничного и вызывающего симпатию имиджа. Сколько бы не весили, обаяние и очарование будут играть решающую роль в восприятии вас окружающими. У меня есть 52-летняя клиентка, которая одевается как четырехгодовалая девочка, красит ногти и губы в ярко розовый цвет, а на веки наносит голубые тени. При всем этом она своим видом не вызывает иронии и смеха, а выглядит вполне адекватно. Воспитывалась она в семье, где был сильный отец, а потом ей заменил его еще более сильный супруг, за которым она как за каменной стеной. Поэтому свою детскую инфантильность и наивность сохранила до такого позднего возраста. Но если все вещи, которые носит она, наденет ее ровесница с другим (взрослым) внутренним миром, смешно будет всем.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#463
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ14 г. назад  
Мария 1 апреля 2010 21:05
Мне нравится носить короткие юбки и шорты, но мои ноги немного полноваты, как мне это скорректировать?

______________________________

Ведущие мировые стилисты утверждают, что ультракороткие юбки и шорты можно позволить себе носить, если вес не более 55 килограммов при любом росте. Это закон, как и то, что широкие ремни на талии могут носить только обладательницы талии объемом не более 65 сантиметров. Но если вы нарушите эти правила и будете комфортно себя чувствовать, а внутреннее кокетство, озорство и обаяние дополнят ваш образ, то ваш имидж может быть вполне гармоничным.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#464
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ14 г. назад  
Екатерина Г. 2 апреля 2010 14:20
На лето хочу купить себе новую сумку, но никак не могу выбрать. Есть ли какие-то правила выбора сумки?

______________________________

Вы правы, правила подбора сумок, конечно, существуют. Чем больше в вашем гардеробе вещей разной цветовой гаммы и разных стилей, тем больше вам понадобится сумок. Но главное – сумка должна подходить вам по размеру (не теряться на вас, если слишком маленькая, и не задавить вас, когда слишком большая) и по модели. Сумка должна соответствовать вашему типу лица и типу фигуры. В общем, это целая наука – выбрать правильную сумку. Если сумка вам нравится как таковая, это еще не значит, что она украсит вас, гармонично дополнив ваш образ. Посмотрите в модных журналах, какие наряды, с какими сумками носят известные персоны и как эти сумки сочетаются с их типом внешности. Постарайтесь повторить.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1745
RE: ВОПРОСЫ К РЕНАТЕ13 г., 3 мес. назад  
- Рената, каждый год я мучаюсь, в чем пойти на корпоративную вечеринку, когда мы всем коллективом собираемся в каком-то ресторане и празднуем Новый год. То оденусь слишком нарядно (платье в пол с декольте), а люди там – в джинсах и свитерах, то слишком просто. А когда самой себе не нравишься, и настроение падает. Как не ошибиться в этот раз?
- А что для вас важнее – слиться с массой или выделиться на фоне остальных? Хотите остаться серой мышкой, спросите, в чем придут остальные, и выберете нарядный, но самый простой ансамбль вашего гардероба. Если хотите быть звездой вечеринки, одевайтесь как голливудская актриса для оскаровской красной ковровой дорожки. Но если бы с вами работал консультант по имиджу и бизнесу, он бы сказал, что все зависит от того места, где вы будете отмечать праздник, от стиля его интерьера. Если это ресторан с хрустальными люстрами, высокими потолками, отделанный мрамором и позолотой, то вы там будете уместны в длинном вечернем платье. Если ресторан в стиле хай-тек, вам лучше одеть остро модное коктейльное платье сложного фасона из шелка, тунику с лосинами или брюки с яркой модной блузкой или топом. Если ресторан яркий и оформлен в этническом стиле, то одевайтесь более классически, в однотонный лаконичный наряд, чтобы вас не приняли за официантку. Интерьер темный – оденьтесь во все светлое, интерьер в светлых тонах и хорошо освещен – приходите в черном. Вспомните главную редакторшу из «Дьявол носит Прада»: она специально весь зал, включая посуду и цветы, оформила в белый цвет, чтобы выделяться на этом фоне в своем ярко-алом платье.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 10.01.2011 23:49 Редактировал .
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0